"RESPONSIBLE GSD BREEDERS"
                                            
  SUCCESSFUL GSD BREEDERS FOR OVER 35 YEARS
                           

                         Sieger 2002 - MAIN RESULTS

Last Page
SIEGER 2004 IMPRESSIONS
RESULTS-SIEGER SHOW 2004
SIEGER MAIN RESULTS 2004
SIEGER 2003 IMPRESSIONS
SIEGER RESULTS 2003
IMPRESSIONS  2002 Sieger Show
Sieger 2002 - IMPRESSIONEN
Sieger 2002 - MAIN RESULTS
Sieger 2001- IMPRESSIONS


 

  


Sieger Show 2002 – Karlsrühe
MAIN RESULTS

Compiled by David Payne - Videx GSD

 
GHKLR = 2+ YEARS MALES  - Judge:
Peter Messler

Place

Name

Sire

Dam

VA 1

Yasko vom Farbenspiel

Ursus von Batu

Connie vom Farbenspiel

VA 2

Untox von Ducati

Xandor  vonTronje

Joska von Ducati

VA 3

Esko vom Dänischen Hof

Jango von Furstenberg

Una von Oxsalis

VA 4

Mack von Aducht

Rikkor  von Bad-Boll

Quale aus Wattenscheid

VA 5

Kevin vom Murrtal

Rikkor von Bad-Boll

Aischa vom Holundergarten

VA 6

Bax von der Luisenstraße

Odin vom Hirschel

Beaury von Huis Kirura

VA 7

Ghandi von Arlet

Ursus von Batu

Wendrina vd Kahler Heide

VA 8

Hill vom Farbenspiel

Huppy von Arlett

Dasti vom  Farbenspiel

VA 9

Larus von Batu

Yasko Farbenspiel

Jitta von Batu

VA 10

Orbit von Tronje

Neptun von Bad-Boll

Babette von Tronje

V 1

Erasmus van Noort

Yasko vom Farbenspiel

Alke van Noort

V 2

Champ von Dakota

Rickor von Arlett

Vienchen von Arlett

V 3

Yak vom Frankengold

Hoss vom Larchenhain

Lea vom Holtkamper See

V 4

Ken aus der neuen Hauffstraße

Neptun von Bad-Boll

Winnie von der Grenzmark

V 5

Salo von Maifeld

Jaguar vom Monchberg

Ines vom Rauentalshohe

V 6

Indo von Bildeiche

Jago von Danischen Hof

Nixe vom Sendling

V 7

Eiko v. Haus Hazelda

Marco vom Fossheller

Nancy vom Tweelerland

V 8

Fox von der Bildeiche

Neptun Bad-Boll

Xinte von der Bildeiche

V 9

Domino vom Baronenwald

Hobby Gletschertopf

Thea vom Baronenwald

V 10

Henry von der Dunieschenke

Esko vom Danischen Hof

Sira von der Dunieschenke

V 11

Til vom Lechtal

Yoker vom Lechtal

Jule aus Agrigento

V 12

Wessel v. Loosbroekerhaus

Xandro vom Danishen Hof

Ischa Loosbroekerhaus

V 13

Doug van Noort

Mack von Aducht

Venecia van Noort

V 14

Zarno vom Farbenspiel

Kastor vom Amur

Dasti vom Farbenspiel

V 15

Nilo von der Ehrenfeste

Wilson aus Agrigento

Wendy von der Ehrenfeste

V 16

Laius vom Moorbeck

Vando vom Moorbeck

Tina vom Moorbeck

V 17

Luis von Dolomiten

Hoss vom Larchenhain

Helen von der Dolomiten

V 18

Fedor vom Steinway-Park

Wasko vom Aducht

Wendy vom Steinway-Park

V 19

Lando vom Reststrauch

Zamp Schloss Runding

Issi vom Reststrauch

V 20

Henry zu den drei Wieken

Nasko vom Nordteich

Romy von der Hausbrunn

V 21

Natan Gelezinis Vilkas

Rob vom Salzgitter Milieu

Heiza Gelezinis Vilkas

V 22

Hanno vom Moorbeck

Vando vom Moorbeck

Tina vom Moorbeck

V 23

Dino v. General-Guisanstrasse

Vestus Neuen Hauffstrasse

Sahra vom Simonhof

V 24

Rapi Supra

Neptun von Bad-Boll

Rapi Jaguar

V 25

Lukas vom Quartier Latin 

Zandro vom Winnloh

Xenia von Oxsalis

 

 

 

 

GHKLH = 2+ YEARS FEMALES  - Judge: Leonhard Schweikert

VA 1

Karma vom Ochsentor

Wasko d’ Ulmental

Feli vom Ochsentor

VA 2

Xantia vom Elzmündungsraum

Enzo von Buckhorn

Quelle v Elzmundungsraum

VA 3

Qualli von der Flur

Wallace aus Agrigento

Minka von der Flur

VA 4

Cindy vom Dreieichenbucke

Jango vom Fustenberg

Assi vom Dreieichenbucke

VA 5

Xana von der Zenteiche

Hoss vom Larchenhain

Laura Zenteiche

VA 6

Repitition Amanda

Zycco von Arminius

Ungana vd Wienerau

VA 7

Nasa v. Hochmoor

Til vom Lechtal

Fici vom Hochmoor

VA 8

Nanda vom Wildsteiger Land

Nils vom Wildsteiger Land

Yanke Wildsteiger Land

VA 9

Raissa degli Arvali

Pascha von der Jahnhohe

Keika von der Noriswand

V 1

Rimini von Tronje

Petz von Arlett

Ussi von Arlett

V 2

Wendy vom steilen Ufer

Rikkor von Bad-Boll

Oxana vom Steilen Ufer

V 3

Pola vom Haus Dexel

Timo Berrekasten

Magit Huhnegrab

V 4

Yella von Arlett

Hoss vom Larchenhain

Wendrina vd Kahler Heide

V 5

Inga aus der Brunnenstraße

Vax aus der Brunnenstrasse

Queen vom Bergmannshof

V 6

Angie vom Silberhals

Odin vom Hirschel

Quinni vd Neuzenlache

V 7

Trixi vom Klebinger Schloß

Esko vom Danischen Hof

Ultri von der Wienerau

V 8

Mara vom Trompetersprung

Hoss vom Larchenhain

Usi vom Trompetersprung

V 9

Tiana von Frutteto

Hagadahls Arex

Milla von Frutteto

V 10

Günnie vom Fichtenschlag

Scott vom Deodatus

Kessy vom Fichtenschlag

V 11

Mirka vom Osterberger-Land

Baru von Haus Yu

Ursa Osterberger-Land

V 12

Rikki v. Steffen Haus

Rikkor von Bad-Boll

Sarah vom Nassauer Berg

V 13

Juky vom Pendler

Baru von Haus Yu

Nadja vom Kurfurstendamm

V 14

Yade del Giarizzo

Ursus vom Batu

Hissie di Casa Tondelli

V 15

Ziena vom Fiemereck

Odin vom Hirschel

Melinda vom Fiemereck

V 16

Jacky v.d. Zomerdijkslanden

Baru von Haus Yu

Flurin vd Zomerdijkslanden

V 17

Gana von der Urbecke

Fello vom Farbenspiel

Fritzi von der Urbecke

V 18

Roxana de la Taspelmatt

Dux della Valcuvia

Melissa Haus de Bertranet

V 19

Xitte van't Paulusho

Uri vom Amulree

Urci vom Holsteenbronne

V 20

Randie du Val D'Anzin

Timo vom Berekesten

Opal du Val D’Anzin

V 21

Sinara vom Zellwaldrand

Catch von Arminius

Nancyna vom Zellwaldrand

V 22

Frau della Loggia dei Mercanti

Karly von Arminius

Xiu della Loggia Mercanti

V 23

Jade vom Niemberger Eck

Zoltan vom Haus Geltinger

Quencie Niemberger Eck

V 24

Alin vom Emkendorfer Park

Rikkor von Bad-Boll

Bea Fourniermuhlenbach

V 25

Bonnie vom Wäschtengraben

Quiro neuen Hauffstrasse

Fera vom Schornfelsen

 

 

 

 

JHKLR = 18 - 24 MONTHS – MALES  - Judge: Helmut König

SG 1

Nero vom Nöbachtal

Enzo von Buckhorn

Angie von der Amperauen

SG 2

Silvio des Collines du Boischaut

Dux della Valcuvia

Lana du Val D’Anzin

SG 3

Flipp von Arlett

Ghandi von Arlett

Vienchen von Arlett

SG 4

Canto vom Frankengold

Untox von Ducati

Larissa vom Frankengold

SG 5

Kondor vom Klostermoor

Ursus von Batu

Eika vom Klostermoor

SG 6

Drago von Pallas Athene

Romeo von Pallas Athene

Hilka vom Monchberg

SG 7

Rocky von der Burgmühle

Dux della Valcuvia

Palme von der Burgmuhle

SG 8

Arak vom Frankengold

Esko vom Danischen Hof

Lea vom Holtkamper See

SG 9

Natz van de Herdersfarm

Baru von Haus Yu

Rena vom Wildsteiger Land

SG 10

Xadro von Bad-Boll

Ghandi von Arlett

Sienara von Bad-Boll

SG 11

Stano vom Hasenborn

Baru von Haus Yu

Verena vom Hasenborn

SG 12

Sarko di Casa Mary

Ursus von Batu

Elfy di Casa Mary

SG 13

Rambo vom Hellufer

Bodo vom Stoppenkamp

Gilda von Aducht

SG 14

Niko d' Ulmental

Arro d’ Ulmental

Sissi della Real Favorita

SG 15

Adam Saddam  Veemtroppens

Kevin vom Murrtal

Vindelbroen’s Yolanda

SG 16

Zito vom Contra

Remus Gero

Adraj vom Contra

SG 17

Ghandi vd Burg Reichenstein

Saber vom Steffen Haus

Victoria Burg Reichenstein

SG 18

Mischaland's Elton

Kevin vom Murrtal

Mischaland’s Skilla

SG 19

Lukas van Noort

Quando Nordlandzwinger

Kara vom Katjedeep

SG 20

Zenno vom Hühnegrab

Yasko vom Farbenspiel

Betty vom Huhnegrab

SG 21

Chiwas  Paka

Wallace aus Agrigento

Heilei’s Aline

SG 22

Lauser vom Emkendorfer Park

Wallace aus Agrigento

Heilei’s True Love

SG 23

Opal  Karanberg

Orbit von Tronje

Zimba vom Hirschel

SG 24

Zlatko von Arminius

Zeppo Klebinger Schloss

Zambia von Arminius

SG 25

Saxo des Collines du Boischaut

Dux della Valcuvia

Lana du Val D’Anzin

 

 

 

 

JHKLH = 18 - 24 MONTHS – FEMALES  - Judge: Horst Blume

SG 1

Farina von der Noriswand

Orbit von Tronje

Umelli von der Noriswand

SG 2

Buffie aus Wattenscheid

Esko vom Danischen Hof

Ilka vom Baaker-Tal

SG 3

Anke vom Streithahn

Jango vom Fustenberg

Carmen von Isidora

SG 4

Anta vom ben Harten

Gorbi vom ben Harten

Rima vom ben Harten

SG 5

Shalome von Oasis

Orbit von Tronje

Jule von Oasis

SG 6

Claudia vom Bergmannshof

Tacko zum Gigelsfelsen

Whitney aus Agrigento

SG 7

Gaia del Frutteto

Alex vom Farbenspiel

Dolli di Casa Piellier

SG 8

Utica aus Agrigento

Wallace aus Agrigento

Xena aus Agrigento

SG 9

Cassy v. Maggenheim

Esko vom Danischen Hof

Hussa vom Nieuwlandshof

SG 10

Quaifa vom Fiemereck

Hoss vom Larchenhain

Randa vom Fiemereck

SG 11

Winona vom Amur

Esko vom Danischen Hof

Heilei’s Farina

SG 12

Alve v. Wolfenhutte

Yasko vom Farbenspiel

Tapsy vom Farbenspiel

SG 13

Ortie von Batu

Vanto von Batu

Ica von Batu

SG 14

Kira von Lacroz

Quarz vom Thermodos

Isabella vom Romerland

SG 15

Genta vom Team Fiemereck

Zaban vom Fiemereck

Heike vom Liemker Krug

SG 16

Monique von Batu

Hagadahl’s Arex

Avila von Batu

SG 17

Jule von Trafalga

Addi von der Gundorfer Hohe

Rica von Trafalga

SG 18

Moni vom Klostermoor

Yasko vom Farbenspiel

Nanni von der Blanke

SG 19

Jafra vom Holtkämper See

Heros vom Holtkamper See

Lamri von de Urbecke

SG 20

Isa von der Thujenhecke

Valium von Arminius

Arka von den Amperauen

SG 21

Kenya van Noort

Yasko vom Farbenspiel

Ursa vom Simonhof

SG 22

Ungana vom Zellwaldrand

Dux della Valcuvia

Nicki vom Schmetterholz

SG 23

Roxi vom Gamsetal

Sharan vom Gamsetal

Queen vom Bergmannshof

SG 24

Irana vom Fichtenschlag

Xandor vom Fortunahof

Tesina vom Fichtenschlag

SG 25

Arnika von Tronje

Kevin vom Murrtal

Anni von Tronje

 

 

 

 

JKLR = 12 - 18 MONTHS – MALES  - Judge: Frank Goldlust

SG 1

Quentin  Karanberg

Yasko vom Farbenspiel

Mary von Tronje

SG 2

Quirin v. Hochmoor

Wallace aus Agrigento

Asta neuen Hauffstrasse

SG 3

Cello  Alfavlk

Zello vd Steinhagerquelle

Ulme Saurus

SG 4

Stenley vom Lehnhof

Bax von der Luisenstrasse

Oduscha vd Wienerau

SG 5

Urban von Aducht

Mack von Aducht

Brenda von Aducht

SG 6

Voodoo vom Ochsentor

Bax von der Luisenstrasse

Kascha vom Ochsentor

SG 7

Karat's Ulk 

Ghandi von Arlett

Lilskan Never Give Up

SG 8

Quiro vom Deutschherrenhof

Saber vom Steffen Haus

Ronda vom Tweelerland

SG 9

Unox von Aducht

Mack von Aducht

Brenda von Aducht

SG 10

Erich vom Eßweiler Tal

Karly von Arminius

Jona vom Essweiler Tal

SG 11

Pierce vom Klostermoor

Ghandi von Arlett

Nina vom Klostermoor

SG 12

Wotan Poxdorfer-Tannenhof

Pascha von der Jahnhohe

Pamina vd Piste Trophe

SG 13

Urban vom Gleisenauer Schloß

Ghandi von Arlett

Johsy vom Simmersberg

SG 14

Athos della Real Favorita

Heros vom Holtkamper See

Nelly della Real Favorita

SG 15

Nick vom Ortskern

Wallace aus Agrigento

Quelle Elzmundundsraum

SG 16

Ikarus vom Bad Wäldle

Ikarus vom Bad Waldle

Vanda Loggia Mercanti

SG 17

Brix von Arline

Yasko vom Farbenspiel

Angie vom Dusrani

SG 18

Mischaland's Jeltsin 

Kevin vom Murrtal

Mischaland’s Silla

SG 19

Mischale von der Kahler Heide

Dux della Valcuvia

Sezana vd Kahler Heide

SG 20

Quai von Sebaldsbrück

Larry vom Zirndorfer Gauner

Nara vom Oytener Land

SG 21

Pesko vom Westervenn

Miko vom Alexyrvo Hof

Wenke zur Silberen Tanne

SG 22

Larry  Dyckerts

Ghandi von Arlett

Amenis von Aducht

SG 23

Simba du Domaine du Parc

Esko vom Danischen Hof

Lizzy des Traineaux

SG 24

Cup von Media

Don di Casa Nobili

Ascona von Media

SG 25

Teo della Valcuvia

Mack von Aducht

Simba della Valcuvia

 

 

 

 

JKLH = 12 - 18 MONTHS – FEMALES  - Judge: Hans Joachim Dux

SG 1

Chandra von Arline

Wallace aus Agrigento

Pille von Arline

SG 2

Larissa vom Fichtenschlag

Pascha von der Jahnhohe

Holly vom Fichtenschlag

SG 3

Ocapi von der Rauentalshöhe

Salo vom Maifeld

Gabi vom Schloss Weitmar

SG 4

Olla v.d. Dolomiten

Orbit von Tronje

Helen von der Dolomiten

SG 5

Palme vom Streek

Ghandi von Arlett

Xabrina Zomerdijkslanden

SG 6

Jessi vom Gründel

Bax von der Luisenstrasse

Nicki vd Baiertalerstrasse

SG 7

Sonia du Val D'Anzin

Quinto vom Feuerball

Lulu du Salagou

SG 8

Uschka vom Osterberger-Land

Esko vom Danischen Hof

Clea Osterberger-Land

SG 9

Wega vom Ochsentor

Raven von der Noriswand

Feli vom Ochsentor

SG10

Trixi vom Schacher

Koran von Aurelius

Elsa von Ornella

SG 11

Ybsy vom kleinen Hölzchen

Ursus von Batu

Karla Hammelsbacher Hof

SG 12

Hella Arnsberger Klosterberg

Yello vom St.-Michaels-Berg

Tina vom Schwerter Wald

SG 13

Inca von Turbo

Jago vom Danischen Hof

Connie II v Fleischerheim

SG 14

Jessy aus dem Haus Zygadto

Domino vom Baronenwald

Kriss vom Muhlgraben

SG 15

Lucy vd Reck-Kamensche Heide

Hoss vom Larchenhain

Vicki von der Urbecke

SG 16

Alexa vom Bockerter Land

Vito von der Noriswand

Caline von der Urbecke

SG 17

Zwille aus Agrigento

Quinto vom Feuerball

Calla aus Agrigento

SG 18

Electra von Tronje

Xork von der Leiegegend

Anni von Tronje

SG 19

Hanna vom Stefanopeler Tal

Vito von der Noriswand

Foxi von der Urbecke

SG 20

Oona  Demant's

Ghandi von Arlett

Mischaland’s Vronie

SG 21

Mirka von Haus Yü

Esko vom Danischen Hof

Nina von Tronje

SG 22

Merrya vd Vallendarer Höhe

Saber vom Steffen Haus

Zambi vom Steffen Haus

SG 23

Karina vom Fichtenschlag

Tyson vom Fichtenschlag

Lea vom Fichtenschlag

SG 24

Quantas  Karanberg

Yasko vom Farbenspiel

Mary von Tronje

SG 25

Chipsi vom Hühnegrab

Wallace aus Agrigento

Quanja Holtkamper See

 Copyright © David Payne - Videx GSD
 

LEGAL NOTICE - All information and material contained within this web site is Copyright 1997-2016 © Videx German Shepherd Dogs
This Page was last modified on 05 September, 2017.

David & Rhoda Payne - VIDEX GSD

Malvern, Worcs. UK
            Mobile :+44 (0)7710 760466 - Land-line Picture of phone: +44 (0)1905 830900 -
email: david@videxgsd.com