"RESPONSIBLE GSD BREEDERS"
                                            
  SUCCESSFUL GSD BREEDERS FOR OVER 35 YEARS
                           

                         RESULTS-SIEGER SHOW 2004

Last Page
SIEGER 2004 IMPRESSIONS
RESULTS-SIEGER SHOW 2004
SIEGER MAIN RESULTS 2004
SIEGER 2003 IMPRESSIONS
SIEGER RESULTS 2003
IMPRESSIONS  2002 Sieger Show
Sieger 2002 - IMPRESSIONEN
Sieger 2002 - MAIN RESULTS
Sieger 2001- IMPRESSIONS


 

  


 

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

2121 VA 1 Kamilla vom Römerland Ambrogio Verpelli, I-Cernusco Lombardone (CO)

2108 VA 2 Tabata du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

2117 VA 3 Uschka vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

2139 VA 4 Cristal della Valle dei Rovi Hans-Dieter Wüst, D-Lorsch

2027 VA 5 Larissa vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

2287 VA 6 Nanda vom Wildsteiger Land Martin Göbl, D-Wildsteig

2008 VA 7 Shalome von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

2122 VA 8 Germany vom Bierstadter Hof Rüdiger Mai, D-Wiesbaden

2018 VA 9 Oprah di Fossombrone Jürgen Manser, D-Wiesloch

2198 VA 10 Olivia vom Abendland Frank Goldlust, D-Berlin

2217 VA 11 Aike zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund, D-Neckargerach

2069 V 1 Gitte vom Haus Babilon Wolfgang Babilon, D-Iserlohn

2300 V 2 Uffi vom Fiemereck Pia Ripplinger, D-Oberhausen/Rheinhausen

2004 V 3 Atrice von Regina Pacis Uwe Sprenger, D-Netphen

2179 V 4 Zora vom Ochsentor Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg

2193 V 5 Trixi vom Schacher Dietmar Schüßler, D-Pörnbach

2029 V 6 Aebby von der villa musica Melanie Schleuter, D-Altenberge

2172 V 7 Ussina von Waterloo Eugen Hartmut Lorösch, D-Erlensee

2212 V 8 Osaka von der Noriswand Bodo Curth, D-Landsberg

2260 V 9 Rimini von Tronje Nikolaus Meßler, D-Köln

2051 V 10 Tambka vom Dreisbachtal Anita Häbel, D-Badmarienberg

2081 V 11 Tana des Collines du Boischaut Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

2151 V 12 Boa von Arline Johan Emile Bausch, D-Leimen

2222 V 13 Ulme del Lagorai Claudio Bosetti, I-Zambana (TN)

2310 V 14 Romi von der Arenzburg Alfred Maaß, D-Kalletal

2098 V 15 Diva vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

2017 V 16 Cendy von der kleinen Birke Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

2026 V 17 Baby vom Fichtenschlag Bernd Oßmann, D-Weißenbrunn

2240 V 18 Fenia della Gens Pontina Egidio Esposito, I-Neapel

2053 V 19 Grace vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

2278 V 20 Lana vom Klebinger Schloß Christian Biomonti jun., D-Riemerling

2082 V 21 Flamme von der Ehrenfeste Werner Farrenkopf, D-Walldürn

2256 V 22 Romy v. Huis v. Sallandstreek Helmut Buß, D-Bohmte

2132 V 23 Ofi vom Hühnegrab Willi Satony, D-Flacht

2044 V 24 Arlett della Cerza Santi Grasso, I-Catania

2203 V 25 Exi av Thorarinn Klaus Mellinghaus, D-Leverkusen

2043 V 26 Heksa von der Werther-Mühle Budiman Salihin, D-Wetter

2247 V 27 Alessandra vom Christinen Brunnen Susanne Schomann, D-Bielefeld

2174 V 28 Ertha von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

2135 V 29 Palme vom Streek Leo Behrens, D-Wardenburg

2158 V 30 Queen von der Martinskapelle Josef Stettner, D-Lobbach

2283 V 31 Carolin vom Fichtenschlag Renate Haßgall, D-Kulmbach

2083 V 32 Debby vom Sonnenhaus Werner Farrenkopf, D-Walldürn

2093 V 33 Xitte van't Paulushof Elizabeth Hyatt, US-Afton,

2112 V 34 Zaskia von der Liebeswarte Petra Späth, D-Neu-Ulm

2023 V 35 Texane du Domaine du Val d'Aulnoy Jean-Luc Dehedin, F-Saint Riquier en Riviere

2252 V 36 Gilla vom Thaipan Sascha Janz, D-Haßloch

2164 V 37 Anke vom Streithahn Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

2099 V 38 Zora vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

2268 V 39 Talia de Parilly Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

2060 V 40 Quiny von der Radsieksbeeke Werner Plöger, D-Lemgo

2275 V 41 Indiana von Kuramathi Charlotte Jochum, D-Ulm

2061 V 42 Eulalia vom Uhlbachtal Michael Jakesch, D-Althütte

2078 V 43 Quincy vom Thüringer-Weg Manfred Hessler, D-Bremen

2157 V 44 Nikita vom Ochsentor Martina Paulke, D-Potsdam

2143 V 45 Ronda v. Adelplatz Harry Boontjes, NL-Rotterdam

2002 V 46 Greta von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

2258 V 47 Dackie von der Sandkautschneise Lothar Galinski, D-Messel

2309 V 48 Banja vom Bockerter Land Sigrid Busen, D-Niederkrüchten

2165 V 49 Tiara vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

2171 V 50 Eila von der Leiersmühle Ulrich Hausmann, D-Wermelskirchen

2022 V 51 Xena v. Simonhof Klaus Kubczak, D-Lahr

2045 V 52 Onja von der Jahnhöhe Franz Kopfinger, D-Neuburg

2025 V 53 Lufti vom Hühnegrab Günter Gutmann, D-Seybothenreuth

2177 V 54 Nadia von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

2305 V 55 Emelie vom Hofjägerhaus Nadja Leder, D-Stutensee

2257 V 56 Sheila vom Tatzend Frank Goldlust, D-Berlin

2114 V 57 Anabella von Lancelot Heinz Preller, D-Schwäbisch Hall

2314 V 58 Lisa von Esperanto Girolamo Bonacasa, D-Ettlingen

2284 V 59 Cinara vom Elzmündungsraum Herbert Malle, A-Oberhofen

2036 V 60 Janara vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

2127 V 61 Gusti vom Moorbeck Alfred Böselager, D-Bockhorn

2037 V 62 Jolly vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

2313 V 63 Dori von Batu Peter Krank, D-Schwarzenbach a d Saale

2123 V 64 Bonia vom Moorbeck Alfred Böselager, D-Bockhorn

2111 V 65 Sita di Piazza Navona Michel Belarte, F-Haguenau

2235 V 66 Beauty Bimbo Gildewangen's Stefan Eriksson, S-Hörby

2307 V 67 Paola v. Minsara Josip Dragicevic, HR-Skrljevo

2295 V 68 Randa von Oxsalis Gyula Szivos, H-Kunhegyes

2113 V 69 Quina vom Uckerstrom Hartmut Rosenthal, D-Gollmitz

2089 V 70 Yollina vom Osterberger-Land Manfred Kroß, D-Hamm

2271 V 71 Olana vom Hause Monika Alois Mader, D-Ascha

2085 V 72 Dorle von Arminius Sari Nohe, D-Viernheim

2214 V 73 Wende vom Trienzbachtal Leopold Bucher, D-Mosbach

2242 V 74 Tschipsi vom Almhof Andreas Weigel, D-Raschau

2109 V 75 Tiphaine du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

2033 V 76 Bella vom schönen Wippertal Werner Zwiertz, D-Beverungen

2306 V 77 Roxy vom Tankgraben Bernd Vogel, D-Rheinstetten

2282 V 78 Dixy von der Brossmerhöhe Michaela Schwörer, D-Ettenheim

2196 V 79 Nixe von der Reck-Kamensche Heide Liane Seiler, D-Bönen

2229 V 80 Selly della Grande Valle Giovanni Milano, I-Saut Angelo A Cupolo - Benevento

2264 V 81 Jil vom Lechtal Edeltraud Kaufmann, D-Schonach

2054 V 82 Petra vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

2202 V 83 Tina von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

2047 V 84 Yenny vom Dänischen Hof Florence Clautour-Boulaire, F-Giremoutiers

2048 V 85 Kandi vom St.-Michaels-Berg Andre Ehles, F-Soultz s/s Forets

2168 V 86 Viola vom Mülheimer-Bach Hermann Josef Haymann, D-St. Sebastian

2280 V 87 Franca vom Holtkämper Hof Sibylle Klammer, D-Lüneburg

2308 V 88 Jana vom Eichenplatz Frank Ottilie, D-Emseloh

2147 V 89 Esmee v. Alt Nauders John Doeland, NL-Woensdrecht

2090 V 90 Nala von der Reck-Kamensche Heide Gisela Eggert, D-Bergkamen

2244 V 91 Tonia von der Liebeswarte Robert Fix, D-Waltenhausen

2031 V 92 Mira von der Salzstraße Klaus Decker, D-Sömmerda

2223 V 93 Xilla v. Lammersbeek Anneke Hemmes, NL-Holwerd

2021 V 94 Carin vom Wildsteiger Land Christian Hankofer, D-Stephansposching

2064 V 95 Ster Laika aus Famke's Zauberwald Norbert Schleuter, D-Altenberge

2210 V 96 Bonnie vom Tönsbrock Ralf Habrock, D-Gütersloh

2199 V 97 Frenzi Competition's Peter Haberland-Akerström, S-Gullringen

2155 V 98 Jennina vom Schlicher Hof Werner Schlicher, D-Offenbach-Hundheim

2095 V 99 Tessi vom Feldle Gerhard Mayer, D-Untergruppenbach

2246 V 100 Conny von den Fairy Trees Gabriela Müller, D-Bergneustadt

2197 V 101 Pam vom Haus Erlebach Donald Schwarz, D-Kötzschau

2080 V 102 Soffy du Pre Moussey Jocelyne Paupon, F-Virey Sous Bar

2046 V 103 Haifa von der Heisterquelle Edgar Jochum, D-Illingen

2161 V 104 Ollie vom Eichenplatz Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

2167 V 105 Veronika vom Mülheimer-Bach Hermann Josef Haymann, D-St. Sebastian

2052 V 106 Cora von der Waldesruh Frank Peter, D-Waldesruh

2110 V 107 Soshua du Normont Philippe Unger, F-Nogent sur Oise

2120 V 108 Vossy vom Freudental Reinhold Hübner, D-Oggelshausen

2055 V 109 Häsel von den Leinewiesen Kerstin Dylda, D-Bitterfeld

2119 V 110 Jara von der Burdenow Andre Klifot, D-Grevesmühlen

2298 V 111 Perle du Clos de la Monnerie Georges Pied, F-Astille

2011 V 112 Cara von der Piratenschlucht Jutta Lempp, D-Bodman-Ludwigshafen

2273 V 113 Naddel zur Worringer Rheinaue Günter Beel, D-Lingen

2125 V 114 Karina vom Alten Postweg Inge Fölber, D-Seevetal

2019 V 115 Palme von der Wernburg Paul Schwarz, D-Wernberg-Köblitz

2012 V 116 Caty vom Taubergießen Andreas Strack, D-Frankfurt

2041 EZ Saskia des Gorges du Fier Alain Merguin, CH-Thonex Geneve

2297 EZ Tasia dell Ambra Selvaggia Carmelo Di Stefano, I-Trecastagni (CT)

2270 EZ Sally vom Hause Monika Tibor Magyar, H-Nagykanizsa

2312 EZ Candy von der Rieser Perle Hans-Jürgen Schneider, D-Haundorf

2007 EZ Isah aus Wattenscheid Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

2187 EZ Miki von der Wilhelmswarte Günter Schwedes, D-Dietzhölztal

2225 EZ Flexy vom Hühnegrab Pauline Collen, GB-Waymouth Dorset

2206 EZ Jacky v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman, NL-Zwartsluis

2142 EZ Fee v. Marbach Michael Stindl, BR-Sao Paulo-S.P.

2015 T1 Polara vom Schaumbergerland Heike Gerber, D-St. Wendel

2118 T2 Zissie vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

2189 T2 Barbie vom Wildsteiger Land Matthias Erhard, D-Kinsau

2102 T2 Lycka Nordblick's Marc van Hout, B-Brecht

2034 T2 Kelly vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

2253 T2 Kelly vom Kuckucksland Sanjay Desai, IN-Pune

2028 T2 Frauke von der Grafschaft Mark Andreas Aschke, D-Frechen

2013 T2 Espa v. Dan Alhedy's Hoeve A.V.G. Middelkamp, NL-Nyverdal

2234 T2 Nora del Giarizzo Giorgio Mazzei, I-Pistoia

2152 T2 Geli von der See Jutta Recker, D-Ahlen

2176 T3 Kia von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

2185 T3 Cindia von der Piste Trophe Steve Pelosi, US-Bethany,

2003 T3 Frizi von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

2133 T3 Isa dei Profeti Andrea Vivaldi, I-Empoli

2281 T3 Gaia di Casa Nobili Ciro Coppola, I-San Giovanni a Teduccio WA

2086 T3 Bambi von Lentulo Lutz Nix, D-Prenzlau

2106 T3 Pepper v. Breustedterhof Loes Haan-Ernst, NL-Tilburg

2128 T3 Nokya vom Schuberthäuschen Jan Bikker, D-Moormerland

2134 T3 Alyssa vom Schloss Runding Sylvia Schießl, D-Regensburg

2299 T3 Romie v. Gaenswald Georges Pied, F-Astille

2136 T3 Hera vom Duxbachtal Gerhard Ropers, D-Selsingen

2140 T3 Tosca Fixfrutta Harald Hohmann, D-Knittlingen

2032 T3 Dana von Arminius 2000 Roswitha Jürgens, D-Nordenham

2227 T3 Hera v. Uebeschi-See Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

2224 T3 Biene vom Bürgerspital Gabriele Bauhuber, D-Stephansposching

2293 T3 Gaby v. Dan Alhedy's Hoeve Norbert Schleuter, D-Altenberge

2228 T3 Fara v. Uebeschi-See Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

2035 T3 Kandie von der Strothheide Werner Zwiertz, D-Beverungen

2067 T3 Uma di Casa Beggiato Stefano Beggiato, I-Monza (MI)

2220 T3 Dasti von Bella Victoria E. Driggs, US-Molalla,

2218 T3 Ellen della Grande Valle Antonio Pennino, I-Napoli

2068 T3 Ilse v. Nordsee Sturm Joost Peschier, NL-Meedhuizen

2062 T3 Ambra (Gennaro Pepe) Domenico Mantello, D-Viernheim

2072 T3 Wilka vom Fichtenschlag Herbert Nerlich, D-Marktzeuln

2065 T3 Wari vom Holtkämper See Willi Südmeyer, D-Minden

2074 T3 Nadja vom Emkendorfer Park Karin Kudszus, D-Gnutz

2226 T3 Halina v. Uebeschi-See Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

2200 T3 Isabell von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

2075 T3 Josi vom Sandersdorfer Wäldchen Volker Hofsäss, D-Sandersdorf

2269 T3 Margot di Casa Beggiato Constanza Colombo, I-Monza

2192 T3 Zambaja von Batu Erich Bösl, D-Schwandorf

2274 T3 Intra vom Langenbungert Erschat Salimow, KZ-Almaty

2103 T4 Bella II vom Mittelwest Julie Martinez, US-Bolingbrook,

2263 T4 Mona vom Team Fiemereck Uday Jani, GB-Surrey, KT 27 DU

2178 T4 Celly di Ca'San Marco Pasquale Chicchirichi, I-Poggio Morello (Teramo)

 

 

Junghundklasse RÜDEN

3104 SG 1 Ken vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

3273 SG 2 Nicos vom Leithawald Erich Ehrenhofer, A-Wampersdorf

3161 SG 3 Lorenzo von Isidora Martin Schneider, D-Herschbach

3008 SG 4 Dux de Cuatro Flores Wolfgang Haßgall, D-Kulmbach

3029 SG 5 Quenn vom Löher Weg Uday Jani, GB-Surrey, KT 27 DU

3286 SG 6 Bravos vom Steffen Haus Pia Mross, D-Lahnstein

3145 SG 7 Xaro d' Ulmental Daniele Francioni, I-Montecatini Terme

3055 SG 8 Idol vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel, D-Bielefeld

3064 SG 9 Aiko vom Goldenen Zweig Lothar Quoll, D-Türkenfeld

3086 SG 10 Arro Delori Giuseppe Mascia, I-Franceville Fontana (BR)

3281 SG 11 Hannibal vom Stieglerhof Georg Dietrich, D-Worms

3014 SG 12 Richy vom Westervenn Bernhard Norda, D-Papenburg

3188 SG 13 Pascha vom Zellwaldrand Marcello Casto, I-Matino (LE)

3015 SG 14 Ramon vom Köttersbusch Werner Kötters, D-Niederkirchen

3167 SG 15 Pulko vom Hühnegrab Frank Kadur, D-Mülheim-Kärlich

3169 SG 16 Puma Mönchbräu Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

3212 SG 17 Dux v. Jabora Heerco Walinga, NL-Leeuwarden

3062 SG 18 Kally vom Bierstadter Hof Rüdiger Mai, D-Wiesbaden

3158 SG 19 Attila von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

3130 SG 20 Tim vom Frankengold Frank Goldlust, D-Berlin

3022 SG 21 Ronaldo von der Noriswand Erschat Salimow, KZ-Almaty

3115 SG 22 Olly vom Grauen Alexander Fries, D-Goch

3275 SG 23 Quasso von der Grotte Gerd Dexel, D-Paderborn

3264 SG 24 Orkan vom Finkenschlag Herbert Spiwek, D-Baruth

3202 SG 25 Alf von Wilhendorf John E. Henkel, US-New Milford,

3037 SG 26 Hasper Fest Kiefer Denis Belov, EF-Tallinn

3057 SG 27 Mikka vom Anger Roland Gärtner, D-Hainburg

3241 SG 28 Onex aus Wattenscheid Waldemar Köber, D-Bochum

3052 SG 29 Yasin von der hohen Eiche Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

3259 SG 30 Scott vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

3166 SG 31 Ali vom Poxdorfer-Tannenhof Matthias Singer, D-Poxdorf

3058 SG 32 Torro vom Hühnegrab Gerhard Verhesen, NL-Maasbracht

3017 SG 33 Izaro Triumphs Irene Nyman, S-Vallentuna

3222 SG 34 Huppy aus Agrigento Pia Ripplinger, D-Oberhausen/Rheinhausen

3079 SG 35 Hannes von dem Waldgraben Alois Osteresch, D-Rhede

3249 SG 36 Waiko di Casa Massarelli Andrea Massarelli, I-Acquasparta (TR)

3192 SG 37 Dancer von Dakota Peter Meurer, D-Großmaischeid

3134 SG 38 Quill von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

3232 SG 39 Adidas di Casa Rino Francesco Rino, D-Merchweiler

3098 SG 40 Igor von Pallas Athene Jürgen Maibüchen, D-Kürten

3054 SG 41 Miro von der Magistrale Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

3283 SG 42 Daniel vom Haus Licher Budiman Salihin, D-Wetter

3186 SG 43 Nick vom Leithawald Josef Merzenich, D-Elsdorf

3140 SG 44 Wulkaano di Fossombrone Antonino Geraci, D-Hohenthann

3061 SG 45 Jaskor vom Moorbeck Alfred Böselager, D-Bockhorn

3213 SG 46 Yimmy v. Contra Benko Koloman, SI-Martjanci

3196 SG 47 Ohio vom Hohen-Haus Nicole Hafner, D-Denzlingen

3152 SG 48 Quantos von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

3243 SG 49 Robin vom Abendland Hinrich Meinen, D-Ihlow

3234 SG 50 Kurt von Tronje Ralf Peters, D-Duisburg

3031 SG 51 Seven vom Assaut Ingrid Sendzik, D-Much

3271 SG 52 Niccor von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

3010 SG 53 Quax von der Lapperdinger Höhe Bernd Helfrich, D-Riedering

3172 SG 54 Bac vom Usinger Schloß Rainer Busch, D-Usingen

3021 SG 55 Yukon vom Trompetersprung Heinz Brehm, D-Herzberg

3016 SG 56 Qandos von Bad-Boll Wilhelm Euscher, D-Herne

3272 SG 57 Odin Nordblick's Stefan Eriksson, S-Hörby

3050 SG 58 Wastel vom Winnloh Doris Tepling, D-Recklinghausen

3080 SG 59 Santos von der Jahnhöhe Franz Heigl, D-Straubing

3042 SG 60 Zambi Sabatini Renzo Gallana, I-Vescovana (Padova)

3044 SG 61 Backx v. Haus Santo Marc Vansant-Engelen, B-Geel

3220 SG 62 Willy di Casa Beggiato Stefano Beggiato, I-Monza (MI)

3040 SG 63 Idefix von den Leinewiesen Kerstin Dylda, D-Bitterfeld

3091 SG 64 Perro v. Haus Lacherom Gerard H. Bakker, NL-Erm

3224 SG 65 Kondrat Lövforsens Leif Einarsson, S-Alvesta

3109 SG 66 Yari v. Lammersbeek Gert Lammertink, NL-Enter

3148 SG 67 Tango di Fossombrone Allevamento di Fossombrone, I-S. Mauro

3147 SG 68 Robin di Casa Piellier Ambrogio Verpelli, I-Cernusco Lombardone (CO)

3119 SG 69 Yasper v. Contra Harald Stiegler, D-Hetzles

3200 SG 70 Loppi vom Lärchenhain Helmut Buß, D-Bohmte

3191 SG 71 Bello von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

3210 SG 72 Mirko von Kassandra Kurt Koch, D-Schermbeck

3026 SG 73 Lucky vom Duxbachtal Sandra Heveker, D-Grasberg

3111 SG 74 Humo v. Del Dido Oscar Cal, RA-Rosario - Santa Fe

3136 SG 75 Elvis von Garden Rainer Siebrecht, D-Hamm

3129 SG 76 Marco von Esperanto Edgar Schwerz, D-Tholey

3118 SG 77 Quadros von Bad-Boll Ulrike Melzer, D-Frickenhausen

3205 SG 78 Amaro von Cleo Willi Schott, D-Völklingen

3274 SG 79 Hulk aus Agrigento Werner Schröder, D-Schwerte

3110 SG 80 Yasko v. Lammersbeek Gert Lammertink, NL-Enter

3043 SG 81 Jango vom Tunnel Hochbühl Siegfried Breu, D-Kötzting

3225 SG 82 Yumbo v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

3041 SG 83 Tony vom Reichertshof Jürgen Hahn, D-Walldürn

3244 SG 84 Gorbi vom Köriser See Mieczyslaw Kowalczuk, PL-Goleniow

3073 SG 85 Bac vom Zisawinkel Melanie Krüger, D-Neuenkirchen

3105 SG 86 Indo vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

3097 SG 87 Andy von Büsbach Burkhard Schmidt, D-Bockhorst

3068 SG 88 Rudolf von der Rangauhöhe Uwe Röber, D-Nennslingen

3181 SG 89 E.T. von Sendling Ognjen Kapidzic, D-Krailing

3032 SG 90 Klavin von Batu Johann Meindl, D-Nordendorf

3124 SG 91 Waldo dei Verdi Colli Michela Ticchi, I-Torgiano

3011 SG 92 Athos vom Süderhof Karl-Heinz Nordhoff, D-Marienfeld

3051 SG 93 Wuppo vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

3121 SG 94 Cay vom Wisninger Land Werner Hasenkrug, D-Magdeburg

3122 SG 95 Werro vom Haus Wendl Wendelin Weiher, D-Wolnzach

3019 SG 96 Romeo vom Mittelwest Sandy De Maria, US-Plainfield,

3182 SG 97 Ulk dei Monti della Laga Mauro Di Festa, I-Giulianova Lido (TE)

3045 SG 98 Degen of Bellanagare Jouke Faber, NL-Vriescheloo

3056 SG 99 Herman dei Lupi di Mare Roberto Frattaroli, I-Roseto degli Abruzzi (TE)

3075 SG 100 Diego vom Drei-Knabenhaus Manfred Nogaitzig, D-Dülmen

3099 SG 101 Till vom Thalberger Land Ingo Jelitto, D-Treuenbrietzen

3294 SG 102 Ghandi vom Germanenring Christoph Zollner, D-Germering

3002 SG 103 Immos von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

3071 SG 104 Eric van't Groot-Fehn Werner Zwiertz, D-Beverungen

3060 SG 105 Argo di Casa Ines Luciano Giordani, I-Fidenza

3053 SG 106 Yacko vom Holtkämper See Siegbert Schildmann, D-Herford

3063 SG 107 Gambo vom Denteltal Klaus Ritter, D-Wüstenrot

3081 SG 108 Aurum vom Hundegarten Reiner Bauer, D-Oedheim

3095 SG 109 Rikkor von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

3096 SG 110 Isaak von Pallas Athene Anita Gehrmann, D-Wahlheim

3291 SG 111 Boss vom Mastholter Land Christa Kleinert, D-Langenhagen

3195 SG 112 Rondo vom Eichenplatz Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

3033 SG 113 Vello vom Lehnhof Norbert Schütz, D-Schauenburg

3083 SG 114 Ucello Blue-Iris Simone Balbasus, D-Köln

3082 SG 115 Aiko vom Hundegarten Reiner Bauer, D-Oedheim

3219 SG 116 Uno vom Stein Quelle Thomas G. Wilcox, US-Fillmore,

3069 SG 117 Eros von der Rodbaude Enrico Kieslich, D-Dorndorf

3142 SG 118 Wilco vom Uesener Werk Fred Schütte, D-Langwedel

3278 SG 119 Nick vom Langenbungert Bernhard Schmidt, D-Waldrohrbach

3238 SG 120 Urio von der Urbecke Manfred Mondrzik, D-Bönen

3277 SG 121 Boomer von der Piste Trophe Rino Cassi, I-Ponte Nelle Alpi Belluno

3077 SG 122 Indo vom Holtkämper Hof Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

3144 SG 123 Kuwo von der Grafschaft Mark Siegbert Aulbach, D-Aschaffenburg

3153 SG 124 Jupp aus Agrigento Richard Brauch, D-Mosbach

3267 SG 125 Vico vom Blackwood Castel Johanna Reponen, FI-Kalanti

3204 SG 126 Trol du Naphil Andre Grosse, F-Chef Boutonne la Boudranche

3120 SG 127 Lerry von Gravius Leonardo Pietrantuoni, D-Bretten

3280 SG 128 Kutcho vom Glaeser Haus Sari Nohe, D-Viernheim

3208 SG 129 Kally aus Agrigento Konrad Sigmund, D-Neckargerach

3066 SG 130 Isko vom Bramberg Sieglinde Bräder, D-Pfiffelbach

3173 SG 131 Zampano von der Piste Trophe Manfred Haubner, D-Neumarkt

3059 SG 132 Dando vom Beyenburger Stausee Bernhard Bieker, D-Wuppertal

3257 SG 133 Luke von Domenica Elke Müller, D-Grettstadt

3218 SG 134 Larry v. Uebeschi-See Beat Rychener, CH-Uetendorf

3024 SG 135 Kosmos du Dikato A.G. Skvortsova-Tshetskay, UA-Dnepropetrowsk

3231 SG 136 Olk aus Wattenscheid Grzegorz Lewandowski, PL-Nieporet

3226 SG 137 Exon Viernheimi Laszlo Szigeti, H-Pecs

3270 SG 138 Gangster vom Wildsteiger Land Stefano Galastri, I-Montelupo Fiorentino (FI)

3027 SG 139 Ajax vom Luxenstein Harry Langbein, D-Crawinkel

3102 SG 140 Carlo vom Vilmnitzer Gorr-Blick Dieter Schröter, D-Vilmnitz

3233 SG 141 Timo de la Huche Normande Floriane Mellis, F-Reyvroz

3253 SG 142 Yago del Ruedo Anastasio Tricarico, I-Isernia

3240 SG 143 Amor von der Piste Trophe Manfred Mondrzik, D-Bönen

3007 SG 144 Bobby Sachsenbluts Veronika Axelsson, S-Rolfstrop

3209 SG 145 Elo von Lapidar Martina Störmer, D-Herford

3227 U 1 Lexus von Batu Ingeborg Cerba, D-Homberg

3138 U 2 Canto Quattrogardens Carina Dahleman, S-Umea

3013 U 3 Rudolf vom Westervenn Bernhard Norda, D-Papenburg

3123 U 4 Karas Crveni Mayestoso Rainer Mast, D-Oberstadion-Moosbeuren

3150 U 5 Fancho vom Billberg Bruno Walter, F-Schaffhouse

3065 U 6 Rio von Haus Yü Roland Rath, D-Ratingen

3020 U 7 Tasso von der Hechtenbach Harald Schuster, D-Stebach

3289 U 8 Geros vom Wildsteiger Land Goran Rokic, HR-Pozega

3113 U 9 Pass Dlha Roven Albin Majsniar, SK-Vyhne

3197 U 10 Orkan vom Hohen-Haus Fredl Egger, A-Villach

3107 U 11 Cliffo vom Zisawinkel Andrea Schlenther, D-Schneverdingen

3199 U 12 Quartz Garodkin Jürgen Goltermann, D-Lemgo

3269 U 13 Figo della Valcuvia Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

3112 U 14 Django v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

3230 U 15 Kanto aus Agrigento Uwe Volk, D-Rothenberg

3126 EZ Robin vom Köttersbusch Petra Lumpe, D-Lahr

3128 EZ Emo aus der Burgenstadt Hede Eichhorn, D-Haselbach

3108 EZ Rascos vom Messebau Wolfgang Riefling, D-Erlensee

3180 EZ Bax vom Jasban Andreas Bausch, D-Salzhemmendorf

3198 EZ Tribun vom Akazien-Wäldchen Sven Pauker, D-Castrop-Rauxel

3160 EZ Ropot van Noort Alfons Licher jun., D-Bösel

3154 EZ Toss du Manoir de Junon Xavier Gosselin, F-Quibou

3178 EZ Hermes von der Sandkautschneise Wilfried Sendemer, D-Großefehn

3216 EZ Jaz Victor Gildewangen's Hilde Wangberg, N-Hobol

3282 EZ Whisky Braidallen John Wong, IE-Ballymena

3183 EZ Racker vom Westervenn Gabriele Willemsen, D-Bocholt

3006 EZ Natz zu den drei Wieken Konrad Siemers, D-Ostrhauderfehn

3089 EZ Macho v. Haus Lacherom Anja Boonemmer, NL-Erm

3094 EZ Chico vom stillen Rain Siegfried Plepsch, D-Rückeroth

3018 EZ Galaxy von Ajaye Maren Friedhoff, US-Stevensville,

3255 EZ Wigant Blue-Iris Winfried Sommer, D-Waldsolms

3239 EZ Ilko zum Kolbenguß Juan Carlos Calderon Segura, CR-Guadalupe, San Jose

3036 EZ Guss della Valcuvia Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

3235 EZ Domi aus Raetia Jesus Perez Rodriguez, E-Pt De La Cruz/Tenerife

3028 EZ Amadeus Russtannenwald Mikhail Opengeym, RU-Moskau-Oreckovo-Suewo

3176 EZ Cash von der Hardtstraße Harald Hohmann, D-Knittlingen

3201 EZ Norbo zu den drei Wieken Konrad Siemers, D-Ostrhauderfehn

3206 EZ Sando vom Gletschertopf Karl Heinz Baldauf, D-Scheidegg

3159 EZ Pan vom Team Fiemereck Georg Grau, D-Höchstadt

3116 EZ Figo von Batu Harald Müller, D-Höchstadt

 

 

Junghundklasse HÜNDINNEN

4231 SG 1 Wafa di Casa Cacozza Mario Bochicchio, I-Aprilia (Latina)

4259 SG 2 Oduscha vom Team Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg

4256 SG 3 Xara vom Agilolfinger Lothar Quoll, D-Türkenfeld

4035 SG 4 Brenda vom Weinbacher Land Bärbel Müller, D-Geeste

4262 SG 5 Lyra von Batu Ingeborg Cerba, D-Homberg

4166 SG 6 Renee von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

4055 SG 7 Zadana vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

4020 SG 8 Diva vom Badsee Karl Straub, D-Boll

4162 SG 9 Limara vom Bierstadter Hof Rüdiger Mai, D-Wiesbaden

4131 SG 10 Chakira vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

4281 SG 11 Tana von Arlett Heinz-Willi Pöttgens, D-Übach-Palenberg

4147 SG 12 Taiga vom Steigerhof Albert Germann, D-Bann

4033 SG 13 Rimini vom Suentelstein Hinrich Müller, D-Ostercappeln

4093 SG 14 Pamela vom Hühnegrab Dieter Gotthard, D-Koblenz

4045 SG 15 Daggi de Cuatro Flores Rafael Llantada, E-Nigran

4210 SG 16 Fendi von Wilhendorf Jeannie Lee, US-Stroudsberg,

4151 SG 17 Bama von der Grafenburg Corinna Bähr, D-Erkner

4194 SG 18 Anschi vom Goldenen Zweig Helmut Buß, D-Bohmte

4102 SG 19 Desiena vom Streek Leo Behrens, D-Wardenburg

4160 SG 20 Quennja von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

4214 SG 21 Yasmin v. Contra Günter Glück, A-Attnang-Puchheim

4018 SG 22 Otana von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

4004 SG 23 Olga von Rapicar Mandy Menzel, D-Erlensee

4148 SG 24 Joga Splitberg Gerhard Olemotz sen., D-Gießen

4087 SG 25 Wanja von Oxsalis Dieter Hufnagel, D-Pfungstadt

4053 SG 26 Fritzi vom Haus Malle Domenico Mantello, D-Viernheim

4244 SG 27 Benny d' Ulmental Daniele Francioni, I-Montecatini Terme

4082 SG 28 Oxa di Camporeale Dr. Carlo Curci, I-San Genesio ed Uniti

4129 SG 29 Jola vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel, D-Bielefeld

4216 SG 30 Helge zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund, D-Neckargerach

4036 SG 31 Gilda della Valcuvia Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

4017 SG 32 Finess vom Hasenborn Frank Maxein, D-Neuwied

4019 SG 33 Eva della Valcuvia Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

4057 SG 34 Penelope vom Haus Zieglmayer Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

4056 SG 35 Baronesse vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

4121 SG 36 Hanni von dem Waldgraben Oskar Herzing, D-Höchstadt

4299 SG 37 Wendy Gaborland Gabor Atilla, H-Kecskemet

4260 SG 38 Fanta de El Lagar Alto Irene Huber, D-Bischberg

4241 SG 39 Waikiki von Arlett Nevio Dalla Via, I-Vedano Olona (VA)

4040 SG 40 Rhonda von Vierhundert Hertz Franz Schlenzig, D-Laudenbach

4130 SG 41 Romina vom Köttersbusch Werner Kötters, D-Niederkirchen

4288 SG 42 Dalida vom Haus Licher Alfons Licher jun., D-Bösel

4111 SG 43 Kopie von Tronje Jack Brouwers, NL-Tilburg

4037 SG 44 Gitana vom Streek Monika Deharde, D-Wiefelstede

4187 SG 45 Nadina vom Pfreimdthal Erich Bösl, D-Schwandorf

4086 SG 46 Dubi von Dakota Kerstin Meurer, D-Großmaischeid

4120 SG 47 Gelana von Batu Harald Stiegler, D-Hetzles

4099 SG 48 Java vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

4039 SG 49 Uranie de la Vallee des Mustangs Christine Marchand, F-La Chapelle Gauthier

4164 SG 50 Joulie Gildewangen's Hilde Wangberg, N-Hobol

4062 SG 51 Tyra v. Bisschofsheim Harry Kooistra, NL-Dokkum

4169 SG 52 Isa von Pallas Athene Jürgen Maibüchen, D-Kürten

4072 SG 53 Wickie vom Rumbachtal Arno Beckers, D-Geilenkirchen

4221 SG 54 Germa vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

4059 SG 55 Duffy Duk di Val del Lambro Constanza Colombo, I-Monza

4254 SG 56 Kombi von Tronje Ralf Peters, D-Duisburg

4047 SG 57 Ule von der Radsieksbeeke Petra Gronau-Bucken, D-Gütersloh

4143 SG 58 Franka von der Düsselquelle Helmut Albrecht, D-Düsseldorf

4183 SG 59 Mamba vom Langenbungert Ansgar Kartheiser, D-Feuerscheid

4023 SG 60 Yessica vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

4104 SG 61 America della Loggia dei Mercanti Franco Magistrelli, I-Ancona /AN

4085 SG 62 Elena von der Dillenburg Achim Schilling, D-Datteln

4002 SG 63 Madonna von Satyr Christine Klefisch, D-Bornheim

4065 SG 64 Rebeca v.h. Tjeuke Meer Wolfgang Müller, D-Koblenz

4150 SG 65 Zarri Rahimzhan Erschat Salimow, KZ-Almaty

4199 SG 66 Perris vom Canisphere Garry Eng, CA-Winnipeg, Manitoba R3B 0X3

4201 SG 67 Wendi di Val Calore Guiseppe di Nome, I-Salerno (SA)

4010 SG 68 Xiri vom Haus Salihin Budiman Salihin, D-Wetter

4209 SG 69 Ferrari von Wilhendorf John M. Henkel, US-New Milford,

4117 SG 70 Carrie vom Fichtenschlag Deborah Theodossis, US-Arden,

4038 SG 71 Tolede de Gauchin Verloingt Michel Estienne, F-Belloy En France

4068 SG 72 Xenia vom Angelbaum Jürgen Hinkel, D-Uelversheim

4280 SG 73 Asti v. Schäferhof Christian Kempke, D-Wendorf/Plaaz

4261 SG 74 Uraya du Domaine de Cheristan Catherine Francois, F-Antrain

4300 SG 75 Tamata du Buisson Chardin Ingrid Villette, F-Les Ventes

4088 SG 76 Frida von Wiessen Hund Jesus Salgado Guerrero, MX-Col.Prado Coapa, Del.Tlalpan

4222 SG 77 Hella vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

4001 SG 78 Frenzi vom Meierhof Franz-Bernd Everinghoff, D-Ennigerloh

4255 SG 79 Ferrie von der Sandkautschneise Lothar Galinski, D-Messel

4141 SG 80 Enka vom Praester-Land Heinz Leuker, D-Emmerich

4133 SG 81 Bessie Quattrogardens Björn Larsson, S-Umea

4316 SG 82 Arlett vom Goldenen Zweig Josef Karmann, D-Karlshuld

4024 SG 83 Zaskia vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

4076 SG 84 Joyce v. Haus Hazelda Thomas Jankowski, D-Bochum

4074 SG 85 Quasti von der Noriswand Dieter Stenger, D-Hösbach

4268 SG 86 Anoek v. Jurgetij J.A.G. Boon, NL-Nijmegen

4227 SG 87 Xindi del Seprio Rinaldo Brunello, I-Montecchio Maggiore

4112 SG 88 Baya v. Hennegauland Jack Brouwers, NL-Tilburg

4025 SG 89 Quina vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

4013 SG 90 Senta vom Hannoveranerhof Branko Baranja, D-Schorndorf

4207 SG 91 Faberge von Wilhendorf Karen Henkel, US-New Milford,

4014 SG 92 Hillary zum Gigelsfelsen Eugen Geissner, D-Hesseneck

4115 SG 93 Hilary von Babylon Heinz Preller, D-Schwäbisch Hall

4285 SG 94 Helfy del Murnighello Maria Angela Pagnoni, I-Foresto Sparso

4061 SG 95 Harrja Almett Lubomir Ulmann, CZ-Teskovice-Bezirk Opava

4022 SG 96 Amanda vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

4297 SG 97 Perla del Grenico Ammeli Franco, I-Concordia

4107 SG 98 Henka dell' Archetipo Marco Angelozzi, I-Chieti

4110 SG 99 Eischa vom Fiemereck Thomas van Hiel, NL-Leeuwarden

4126 SG 100 Wicky dei Verdi Colli Michela Ticchi, I-Torgiano

4205 SG 101 Gabi von Wilhendorf John E. Henkel, US-New Milford,

4189 SG 102 Micki von Satyr Reiner Gunst, D-Neustadt

4083 SG 103 Anna vom Haus an der Wern Toni Strelow, D-Gehaus

4116 SG 104 Kasha vom Glaeser Haus Pat Saul, IE-Dublin

4180 SG 105 Welle vom Hause Kampenhuber Erich Bösl, D-Schwandorf

4069 SG 106 Nicki vom Langenbungert Robert Kläser, D-Bruchmühlbach-Miesau

4246 SG 107 Siwa vom Gelper Hof Karl Neil, AU-Marong Vic.

4319 SG 108 Sharon del Mauriziano Adriano Bottazzi, I-Reggio Emilia

4304 SG 109 QuintaValentine v.d. Ramonjahoeve Jan de Waal, NL-Duiven

4311 SG 110 Gama od Tiganjice Darko Ostojin, YU-Zrenjanin

4234 SG 111 Milla della Gens Pontina Mario Bochicchio, I-Aprilia (Latina)

4287 SG 112 Crilli di Casa Parziale Mario Tullio Della Rosa, I-San Giorgio A Liri FR

4181 SG 113 Perrie vom Dänischen Hof Ahmet Benzes, D-Neuburg

4277 SG 114 Ila von der Springer Au Manfred Schork, D-Reichshof

4007 SG 115 Emmy von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

4292 SG 116 Anja v. Schäferhof Christian Kempke, D-Wendorf/Plaaz

4315 SG 117 Luna Rörbaek's Kristoffer Rörbäk, DK-Viborg

4015 SG 118 Alina de Louis Jürgen Ludwig, D-Nassau

4161 SG 119 Melissa von Satyr Randy Brent, US-Nokesville,

4075 SG 120 Kelly vom Sandersdorfer Wäldchen Nicole Hofsäss, D-Sandersdorf

4217 SG 121 Asia v. Gerianian Hoff Antonio Pennino, I-Napoli

4122 SG 122 Trixi von der Hechtenbach Edgar Eul, D-Willroth

4251 SG 123 Yenny von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln

4144 SG 124 Frisa von der Düsselquelle Helmut Albrecht, D-Düsseldorf

4213 SG 125 Lana v. Dan Alhedy's Hoeve A.V.G. Middelkamp, NL-Nyverdal

4236 SG 126 Monja v. Uebeschi-See Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

4032 SG 127 Corlet No Bartas Krasta Sanita Goricka, LV-Liepaja

4026 SG 128 Raika vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

4114 SG 129 Cindy el Carraperal Antonio Chavero Torregrosa, E-Grinon (Madrid)

4176 SG 130 Dany vom wilden Gehege Hans-Udo Heinen, D-Herschbach

4012 SG 131 Currie zum Turmacker Josef Zintl, D-Dürrlauingen

4258 SG 132 Anchy di Casa Rino Daniel Rino, D-Merchweiler

4284 SG 133 Gessy del Murnighello Daniele Guastella, I-Bottanucco

4041 SG 134 Donna vom Schmetterholz Torsten Thiemig, D-Fischbach

4301 SG 135 Bibi v. Haus Flamboyant Jose Graca Aranha, CH-Versoix

4306 SG 136 Donna von Sabrina's Paradies Toni Brezel, US-Hendersonville,

4250 SG 137 Wega vom Almhof Andreas Weigel, D-Raschau

4009 SG 138 Wanja vom Rheinbogen Budiman Salihin, D-Wetter

4158 SG 139 Aischa vom Schloß Rosenfels Karl Karnutsch, D-Igersheim

4248 SG 140 Senta v. Alexyrvo Hof Gerhard Wita, D-Bad Bentheim

4317 SG 141 Tolga du Mont du Tassili Mustapha Anane, F-Hausbourdin

4067 SG 142 Woopy von Honduras Irmgard Vandamme, D-Berlin

4034 SG 143 Lona von Domenica Gisela Kirsch, D-Erlangen

4267 SG 144 Ceres v. d. Ianhoeve Yvonne Timman, NL-Bilthoven

4228 SG 145 Chia (Maurizio Cironi) Maurizio Cironi, I-L'Aqulia (AQ)

4272 SG 146 Beauty von der Piste Trophe Franziska Behr, D-Schwandorf

4073 SG 147 Ulana von der Radsieksbeeke Jürgen Koch, D-Schieder-Schwalenberg

4218 SG 148 Brenda di Casa Massarelli Maria Rosaria Paterni, I-Santa Gemini (TR)

4091 SG 149 Gina vom Köriser See Ramona Schulz, D-Klein-Köris

4027 SG 150 Kapuchina du Dikato A.G. Skvortsova-Tshetskay, UA-Dnepropetrowsk

4142 SG 151 Hely vom Wimbach-Schloß Peter Langejürgen, D-Bad Salzuflen

4028 SG 152 Sambuka Bai Hati Svetlana Zharikova, UA-Odessa

4051 SG 153 Warisa von Oxsalis Dieter Hufnagel, D-Pfungstadt

4146 SG 154 Ramona v.h. Tjeuke Meer Francisca van de Kruisweg, D-Goch

4100 SG 155 Cassi v. Marketal Guy Verheyen, B-Merksplas

4090 SG 156 Cora vom stillen Rain Siegfried Plepsch, D-Rückeroth

4289 SG 157 Ika von Salerno Rachelle Salerno, US-Menifee,

4118 SG 158 Shakisa vom Zellwaldrand Nadine Mehlhorn, D-Reinsdorf

4021 SG 159 Quendy vom Haus Marthold Karsten Luck, D-Trusetal

4163 SG 160 Nena vom Hutberg Gerhard Schneider, D-Mulfingen

4278 SG 161 Buffy von Saskatoon Angelika Oslawski, D-Wiesbaden

4294 SG 162 Taty di Valchemonia Giuseppe Cascino, I-Palermo

4276 SG 163 Holly vom Kreuzstein Maik Kaufmann, D-Blankenheim

4003 SG 164 Kira vom Drömlingsrand Andrea Helbing, D-Wolfsburg

4078 SG 165 Kimba vom Gimpelhof Andrea Betz, D-Dülmen

4080 SG 166 Vaiper Margman Kaidi Kohv, EF-Tartu

4313 SG 167 Bety z Hanyzkovic Jaromir Anderle, CZ-Jihlava

4220 SG 168 Cera v. d. Ianhoeve Yvonne v.d. Aarssen-v.Driel, NL-Woudenberg

4195 SG 169 Tara von Haus Grimaldi Michael Ruppert, D-Lauterbach

4096 SG 170 Obirah vom Sandstein Silke Frannek, D-Winden

4279 SG 171 Goa Kreislauf Sami Baggström, FI-Summa

4283 SG 172 Hextra del Murnighello Egidio Boselli, I-Foresto Sparso

4029 SG 173 Pana vom Team Fiemereck A. Ryaboschapko, UA-Odessa

4243 SG 174 Marcella von Bad-Boll Luise Klatt, D-Herne

4167 SG 175 Dunja vom Gänsebrunnen Hans-Jürgen Prante, D-Herford

4097 SG 176 Mary vom kleinen Mohr Torsten Baese, D-Beeskow

4005 SG 177 Kandi vom Bierstadter Hof Heribert Schwamb, D-Norderstedt

4191 SG 178 Raisa aus der Brunnenstraße Werner Zwiertz, D-Beverungen

4275 SG 179 Tella vom Bergmannshof Jochen Janz, D-Haßloch

4224 SG 180 Hanny del Ceresio Francesca Cuoco, CH-Giubiasco

4031 SG 181 Evi vom Stoppelberger Wald Bernd Breker, D-Steinheim

4266 SG 182 Xeike Oger Schloss Alona Sakada, LV-Riga

4095 SG 183 Cora vom Vilmnitzer Gorr-Blick Dieter Schröter, D-Vilmnitz

4229 A 1 Kelly v. Aphrodite Kennel Vasilis Balakas-Vasiliou, GR-Marathon/Attikis 19007

4204 U 1 Irka vom Uhlenhorster Land Albert Heidschmidt, D-Hagen

4153 U 2 Reni von der Rangauhöhe Paul Graf, D-Uehlfeld

4174 U 3 Jede aus Agrigento Richard Brauch, D-Mosbach

4318 U 4 Yuppy v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

4016 U 5 Opal Alderslyst Helle Jörgensen, DK-Lem

4043 EZ Gittana aus Agrigento Friedrich Reichert, D-Buchen-Hettingen

4296 EZ Karla v. Aphrodite Kennel Kyriacos Georgiou, CY-Larnaca

4309 EZ Isa vom Leckebusch Alfons Licher jun., D-Bösel

4310 EZ Ipsy von Batu Goran Rokic, HR-Pozega

4132 EZ Adda vom Zisawinkel Iris Haas, D-Schneverdingen

4290 EZ Sendra van Noort Edzard Müller, D-Moormerland

4008 EZ Greta von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

4092 EZ Serra von der Neuen Welt Dr.med.vet. Herbert Preiser, US-Northbrook,

4136 EZ Bine Quattrogardens Carina Dahleman, S-Umea

4128 EZ Zaire zur Worringer Rheinaue Jan Bikker, D-Moormerland

4046 EZ Luna von der Ullenburg Stefan Baudendistel, D-Renchen

4170 EZ Hetja von Pallas Athene Melanie Schikora, D-Hambuch

4049 EZ Elischa v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

4184 EZ Merle vom Blumenkamp Edgar Rüsenberg, D-Schieder-Schwalenberg

4192 EZ Yara vom Ermingerweg Rainer Mast, D-Oberstadion-Moosbeuren

4196 EZ Quana vom Hohen-Haus Nicole Hafner, D-Denzlingen

4197 EZ Quendi vom Hohen-Haus Johann Enders, A-Döbriach

4208 EZ Fionna von Wilhendorf Jeannie Lee, US-Stroudsberg,

4223 EZ Irca vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

4058 EZ Ica vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel, D-Bielefeld

4052 EZ Kali vom Uhlbachtal Michael Jakesch, D-Althütte

4252 EZ Tascha vom Hauswalder Bach Wolfgang Feldbinder, D-Bischofswerda

4050 EZ Fenna vom Fährpatt Jan Middelborg, D-Jemgum

4154 EZ Peggy vom Team Fiemereck Georg Grau, D-Höchstadt

4212 EZ Della von Wilhendorf John M. Henkel, US-New Milford

 

 

Jugendklasse RÜDEN

5233 SG 1 Ex von Arline Reinhardt Meyer, D-Borken

5057 SG 2 Pedro aus Agrigento Kerstin Schweikert, D-Waghäusel

5010 SG 3 Ultrabox von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal

5104 SG 4 Logo v.d. Dolomiten Jens Becker Olsen, E-Casares (Malaga)

5078 SG 5 Giovanni vom Kapellenberg Sandra Czech, D-Mannheim

5061 SG 6 Sämmo vom Team Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg

5159 SG 7 Veit von der Jahnhöhe Matthias Singer, D-Poxdorf

5162 SG 8 Xicco vom Baronenwald Ludwig Zieglmayer, D-Rottenburg

5014 SG 9 Fango von der hohen Erle Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

5011 SG 10 Nando vom Gollerweiher Hans-Peter Fetten, D-Mönchengladbach

5037 SG 11 Percy vom Wolkenstein Bernd Helfrich, D-Riedering

5034 SG 12 Liedo vom Kuckucksland Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg

5182 SG 13 Natz del Caiatino Antonio Pennino, I-Napoli

5201 SG 14 Nero del Caiatino Gaetano Cerreto, I-Marcianise CE

5127 SG 15 Mike aus dem Haus Zygadto Manfred Hanf, D-Viernheim

5023 SG 16 Barry de Chiamir Bernhard Norda, D-Papenburg

5012 SG 17 Yukon vom Klostermoor Bernhard Norda, D-Papenburg

5153 SG 18 Odino vom Steinway-Park Walter Bellgarth, D-Seesen

5179 SG 19 Campino von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

5226 SG 20 Larus vom Haus Cerba Nicole Nuhn, D-Kassel

5263 SG 21 Lord v.d. Dolomiten Annelies Gasser Plaikner, I-Vintl-Vandoies (Bolzano)

5026 SG 22 Hill vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

5099 SG 23 Nobody vom Lärchenhain Helmut Buß, D-Bohmte

5048 SG 24 Ronaldo vom Zellergrund Uday Jani, GB-Surrey, KT 27 DU

5146 SG 25 Lex vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

5100 SG 26 Ajax vom Mühlbach Ansgar Kartheiser, D-Feuerscheid

5183 SG 27 Ulk Honigwald Marc Houver, F-Sarreinsming

5045 SG 28 Gismo vom Kleinen Holzweg Horst Kramer, D-Kassel

5087 SG 29 Marco dell Alpe Adria Vittorio Maestroni, I-Muggia Trieste

5258 SG 30 Nantes aus Agrigento Christian Ziegler, D-Waghäusel-Wiesental

5232 SG 31 Joschka von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

5259 SG 32 Pando von Groß-Zünder Friedhelm Bark, D-Diepholz, Führer Peter Gärtner

5177 SG 33 Tito d. Rote Krieger Armin Braunwarth, D-Mertingen

5195 SG 34 Janzo Thomsebo Thomas Larsen, DK-Frederiksvaerk

5105 SG 35 Elton vom Drei-Knabenhaus Otto Rothkopf, D-Deggendorf

5264 SG 36 Ossi vom Fürstenhügel Günther Bauer, D-Biblis

5229 SG 37 Ron delle Antiche Muse Seng Teck Yap, SG-Singapore

5120 SG 38 Farus vom Schmetterholz Klaus-Peter Schumann, D-Demitz-Thumitz

5033 SG 39 Kalli von der Werther-Mühle Arthur Raab, D-Bocholt

5270 SG 40 Wegos von der Kahler Heide Gerd Reims, D-Ronneburg

5069 SG 41 Matty Karat's Ralf Jürgens, D-Schloß Holte-Stukenbrock

5165 SG 42 Dax de Gilbay-Gos Claudio Vicente Gil-Roig, E-Alginet (Valencia)

5170 SG 43 Arko vom Butjenter Land Uwe Wienbarg, D-Nordenham

5040 SG 44 Ursus vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

5013 SG 45 Vittorio van Noort Edzard Müller, D-Moormerland

5071 SG 46 Uran von Haus Yü Roland Rath, D-Ratingen

5267 SG 47 Ascko del Tessitore Mario Del Sala, I-Olmi-Quarrata-(Pistoia)

5150 SG 48 Ovo von Batu Willi Stieger, D-Schwabmünchen

5193 SG 49 Miko de Picassental Cesar Aguado, E-Viladecans

5065 SG 50 Jeck v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

5152 SG 51 Viski von Lesars Hof Ivan Truscek, HR-Sv. P. Orehovec

5185 SG 52 Uri du Clos D'Aoste Sylvain Scubla, F-Troisvilles Bertry

5224 SG 53 Tito von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

5219 SG 54 Yack vom Almhof Andreas Weigel, D-Raschau

5097 SG 55 Pierre aus der neuen Hauffstraße Hartmut Walz, D-Herbrechtingen

5176 SG 56 Comet von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

5158 SG 57 Rando vom Team Fiemereck Georg Grau, D-Höchstadt

5020 SG 58 Wambo von Bad-Boll Wilhelm Euscher, D-Herne

5137 SG 59 Maiko vom Murrtal Gerhard Schneider, D-Mulfingen

5053 SG 60 Karo Karat's Ole Gross Jörgensen, DK-Sandred

5202 SG 61 Pepsi v. Bombonini Robert Gvacic, YU-Zemun-Belgrad

5199 SG 62 Whisky vom Westernholz Carsten Tielke, D-Rinteln

5184 SG 63 Quero Alderslyst Michael Lumby, DK-Ringkobing

5247 SG 64 Gherry Alfons David Alfonso Rossi, I-Ranzanico

5067 SG 65 Hero v.d. Lentfert Hoeve Jan Lentfert, NL-Overdinkel

5007 SG 66 Colin Nikonis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

5032 SG 67 Karlos von der Werther-Mühle Arthur Raab, D-Bocholt

5136 SG 68 Xanto von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml, D-Neunkirchen

5077 SG 69 Orbit vom Farbenspiel Elizabeth Hyatt, US-Afton,

5095 SG 70 Philipp aus der neuen Hauffstraße Hartmut Walz, D-Herbrechtingen

5147 SG 71 Lobo vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

5091 SG 72 Rik v. Estherlager Jack Brouwers, NL-Tilburg

5205 SG 73 Rambo von Klobenwalde Jürgen Hoffmann, D-Klötze

5029 SG 74 Uran de la Ferme Malgre L'eau Jean-Francois Maass, F-Jouaville

5166 SG 75 Nolte vom Messina Torsten Kopp, D-Vietlübbe

5208 SG 76 Aiko vom Butjenter Land Margit van Dorssen, D-Köln

5001 SG 77 Tresco vom Kreuzbaum Matthias Goertz, D-Rees

5167 SG 78 Xito von Trafalga Mandy Krieg, D-Parchim

5189 SG 79 Asiks del Giarizzo Simone Falaschi, I-Vicopisano-Pisa

5223 SG 80 Unox vom Zellwaldrand Katja Klotzsche, D-Dresden

5131 SG 81 Cando Markallens Christoph Menge, D-Erfurt

5251 SG 82 Igor del Murnighello Isacco Sottocorna, I-Brusaporto (BU)

5273 SG 83 Fimo z Lintichu Jaroszlav Maslen, SK-Banska-Bystrica

5272 SG 84 Eddy Park Plus Vitaliy Buravytskyy, UA-Krivoyi Rog

5206 SG 85 Ivan vom Mittenhauser Hof Bernd Kitzke, D-Obermarchtal

5002 SG 86 Erik von der Pfalzperle Georg Mackle, D-Maxdorf

5111 SG 87 Wero vom Freudental Harald Hübner, D-Oggelshausen

5220 SG 88 Zabax von Arlett Astrid Acht, D-Bendorf

5050 SG 89 Colja vom Winnloh Franz-Josef Knüvener, D-Recklinghausen

5143 SG 90 Jello vom Kometenplatz Bernhard Liedlbauer, D-Duisburg

5085 SG 91 Max vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

5173 SG 92 Zalvo von Arlett Willi Patten, D-Neuss

5210 SG 93 Odin v.d. Dolomiten Anke Völlmicke, D-Bochum

5181 SG 94 Adrian Team Paka's Frede Petersen, DK-Blommenslyst

5005 SG 95 Lothar dei Cimmeri Angelo Risciglione, I-Misterbianco

5266 SG 96 Cevin z Adamovho dvora Lazo Vladislan, SK-Svidnik

5250 SG 97 Over del Murnighello Bermocchi Dimo, I-Rom

5063 SG 98 Nufo vom Altenberger Land Norbert Schleuter, D-Altenberge

5246 SG 99 Fino von der hohen Erle Georg Ritter, D-Böblingen

5113 SG 100 Kwanto v. Liedehof Wim Tonnema, NL-Enschede

5196 SG 101 Snake von der alten Bäckerei Axel Olschewski, D-Uslar

5216 SG 102 Amigo vom Mühlbach Birgit Momberger, D-Singhofen

5240 SG 103 Viktori von Lesars Hof Kristijan Lesar, HR-Nedelisce - Dunjkovec

5215 SG 104 Arex vom Mühlbach Birgit Momberger, D-Singhofen

5070 SG 105 Delano vom Gamsetal Alexander Beibst, D-Jena

5163 SG 106 Ayk vom Wanderfreund Dieter Schulze, D-Radbruch

5109 SG 107 Cliff vom Naumburger Dom Bernd Petersen, D-Schönburg

5257 SG 108 Buster Mischaland's Anders Eriksson, S-Örsundsbro

5030 SG 109 Rio von der Neudenauer Holzsteige Klaus Ritter, D-Wüstenrot

5260 SG 110 Sir von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

5124 SG 111 Firefighter vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

5110 SG 112 Wastel vom Freudental Reinhold Hübner, D-Oggelshausen

5138 SG 113 Neptun von der Kisslegger Burg Jürgen Frantz, D-Kißlegg

5041 SG 114 Kentucky von Beluga Andreas Quint, D-Bischofsheim

5122 SG 115 Noris vom Friedenspark Andre Blazek, D-Bottrop

5241 SG 116 Dux v. Haus Barder Ernst Gehwolf, D-Pilsting/Großköllnbach

5107 SG 117 Baru di Casa Rino Michael Ruppert, D-Lauterbach

5036 SG 118 Goliath vom Heinrichplatz Igor Schiran, RU-Moskau

5209 SG 119 Olex v.d. Dolomiten Ludo Delestrez, F-Sains en Gohelle

5248 SG 120 Uran du Schellenthal Fabien Lang, F-Bitche

5256 SG 121 Frey Mischaland's Anders Eriksson, S-Örsundsbro

5042 SG 122 Jever von Beluga Cornelia Köppe, D-Wiesbaden

5155 SG 123 Amor von Schlesischer Eiche Armin Kunka, D-Gummersbach

5234 SG 124 Atze von Arlett Robert Leibig, D-Kerpen

5156 SG 125 Dusty von Silvalacus Kathrin Dörfer, D-Nürnberg

5269 G 1 Sandro von Bad-Boll Oskar Dürr, D-Kist

5054 G 2 Jimmy von der Freiheit Westerholt Willi Brendel, D-Langenfeld

5106 G 3 Xano vom Kronensee Walter Eggemann, D-Schwagstorf

5203 U 1 Vodka Ebafarmens Björn Larsson, S-Umea

5225 U 2 Salut v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

5244 U 3 Zidane Blue-Iris Kimberly Nelde, D-Neuberg

5004 U 4 Zysko vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

5049 U 5 Vando vom Isarstrand Norbert Schleuter, D-Altenberge

5060 U 6 Arko vom Eilershof Roland Rath, D-Ratingen

5035 U 7 Indo v. Dreieck Kathy Blank, US-Harvard,

5015 U 8 Austin vom Haus Trafalga Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

5274 U 9 Visum vom Haus Brezel Sari Nohe, D-Viernheim

5207 U 10 Never vom Lärchenhain Margit van Dorssen, D-Köln

5218 U 11 Ugo du Domaine du Val d'Aulnoy Herve Ravat, F-Sartruwville

5046 U 12 Esko vom Liekedeeler Adolf Middelborg, D-Jemgum

5142 U 13 Gaston vom Fichtenschlag Alexander Popov, IL-Rishon-Lezion

5239 EZ Vinzent von der Dreikönigengruft Josef Ecker, D-Pulheim

5028 EZ Nando vom Friedenspark Heinz Jürgen Hees, D-Selm

5135 EZ Nic vom Gottwollshäuser Tal Roland Kaiser, D-Schwäbisch Hall

5237 EZ Jakko von Aducht Rolf Jürgen Kaufmann, D-Schonach

5144 EZ Till vom Eichenplatz Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

5112 EZ Xerxes v. Hochmoor Peter Odermatt, CH-Freienbach

5016 EZ Yacco vom Klostermoor Anja Beckmann, D-Oberndorf

5221 EZ Chappo von Arlett Leo Behrens, D-Wardenburg

5119 EZ Orlando von der Grenzmark Lothar Schwittek, D-Wahlstedt

5125 EZ Warro vom Suentelstein Heinrich Jantz, D-Bad Iburg

5132 EZ Nobby von Batu Angelika Kieper, D-Gattendorf

5141 EZ Rocky vom Zellergrund Karl-Heinz Füller, D-Schweinfurt

5115 EZ Onex vom Haus Burow Berthold Burow, D-Barmstedt

5151 EZ Vigo von der Noriswand Willi Stieger, D-Schwabmünchen

5094 EZ Cougar Conbhairean Heather MacDonald, GB-South Queensferry, Scotland, EH30 9S

5093 EZ Impuls von Aducht Benny Geerts, B-Tongeren

5076 EZ Jupp vom Haus Malle Oskar Herzing, D-Höchstadt

5044 EZ Wacker vom Klostermoor Andinus Eitens, D-Heede

5047 EZ Allessandro von GAMD Sebastian Krumnack, D-Bochum

5058 EZ Nokker von Batu Adolf Middelborg, D-Jemgum

5090 EZ Viktor vom Magisterdamm Giuseppe Demagistri, D-Lambsborn

5080 EZ Oleg von der Wolfsmatte Werner Ehret, D-Ettenheim

5175 EZ Math vom Murrtal Kurt Maier, D-Oppenweiler

5161 EZ Gismo aus dem Aurum Zwinger Harald Caspari, D-Hamburg

5171 EZ Hero di Camporeale Ahmet Benzes, D-Neuburg

5081 EZ Panto von der Wolfsmatte Werner Ehret, D-Ettenheim

5168 EZ Askan vom Butjenter Land Peter Meurer, D-Großmaischeid

5083 EZ Solo vom Team Fiemereck Martin Steffen, D-Kirchlengern

 

 

Jugendklasse HÜNDINNEN

6259 SG 1 Pina aus Agrigento Sabine Müller, D-Waghäusel-Wiesental

6057 SG 2 Viola vom Hanneß Hans Limmer, D-St.Johann

6195 SG 3 Melli von Batu Walter Bellgarth, D-Seesen

6035 SG 4 Frenzi vom Phönix-See Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

6157 SG 5 Ussy vom Dänischen Hof Josef Storr, D-Biberbach

6067 SG 6 Caren vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

6160 SG 7 Nesta vom Bierstadter Hof Rüdiger Mai, D-Wiesbaden

6213 SG 8 Guilette vom Augrund Bernhard Norda, D-Papenburg

6024 SG 9 Fanny di Val del Lambro Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

6225 SG 10 Ronda vom Zabershof Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg

6124 SG 11 Inke vom Fiemereck Martin Steffen, D-Kirchlengern

6360 SG 12 Xabina von den zwei Steinen Erwin Reich, D-Magdeburg

6285 SG 13 Jatzi Thomsebo Thomas Larsen, DK-Frederiksvaerk

6014 SG 14 Cosy vom Holtkämper See Monika Wagenknecht, D-Rietberg

6120 SG 15 Grazie aus dem Aurum Zwinger Ralf Dangers, D-Seevetal

6196 SG 16 Lara vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

6164 SG 17 Iwy vom Tal der Quellen Frank Goldlust, D-Berlin

6257 SG 18 Una du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

6204 SG 19 Utica von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

6190 SG 20 Wandy von Trafalga Mandy Krieg, D-Parchim

6044 SG 21 Panda von der Grafschaft Mark Andreas Aschke, D-Frechen

6121 SG 22 Alisha vom Heerbusch Rudolf Büser, D-Reken

6068 SG 23 Dalke vom Holtkämper See Stefanie Neubert, D-Steinhagen

6244 SG 24 Häsel vom Streek Janny Krabbe-Ijzerman, NL-Zwartsluis

6110 SG 25 Gina vom Kleinen Holzweg Horst Kramer, D-Kassel

6207 SG 26 Yenti vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

6020 SG 27 Sarah Mönchbräu Else Hagmaier, D-Undenheim

6235 SG 28 Farina Egerstau Erich Bösl, D-Schwandorf

6210 SG 29 Grazia vom Fichtenschlag Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

6150 SG 30 Whoopi aus Famke's Zauberwald Olav Ihrens, NL-Haastrecht

6269 SG 31 Enja vom Schmetterholz Katja Klotzsche, D-Dresden

6093 SG 32 Nova von der Magistrale Rainer Zöllner, D-Arnsberg

6282 SG 33 Yasmin vom Almhof Andreas Weigel, D-Raschau

6095 SG 34 Eve vom Wingerts-Graben Michael Vogt, D-Aarbergen

6356 SG 35 Mabel v. Loosbroekerhaus Peter Snijders, NL-Heerlen

6115 SG 36 Thalia Dlha Roven Albin Majsniar, SK-Vyhne

6224 SG 37 Xira von Trafalga Sigrid Becker, D-Wolmirstedt

6083 SG 38 Quemi vom Ritterberg Christin Gothe, D-Nordhausen

6038 SG 39 Quantana vom Wolkenstein Erich Wolkenstein, D-Berlin

6172 SG 40 Gipsi vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

6302 SG 41 Jostien Veracruz Josef Karmann, D-Karlshuld

6025 SG 42 Farina von der hohen Erle Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

6084 SG 43 Uschka vom Suentelstein Hinrich Müller, D-Ostercappeln

6209 SG 44 Aischa vom Haus Trafalga Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

6262 SG 45 Cindy v. Amulree Fiona Anderson-Worrall, B-Beveren

6123 SG 46 Kimmy vom Schloß Weitmar Wilhelm Kepper, D-Bochum

6212 SG 47 Quentie aus der neuen Hauffstraße Hans-Peter Schweimer, D-Quickborn

6149 SG 48 Sunshine von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

6347 SG 49 Ulla de la Citee des Orchidees Jean-Georg Ostermann, F-Wasselonne

6036 SG 50 Tanja vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

6111 SG 51 Whitney Schloß Löwenherz Barbara Quandt, D-Bielefeld

6227 SG 52 Uschy vom Dänischen Hof Ahmet Benzes, D-Neuburg

6220 SG 53 Shakira vom Quartier Latin Dirk Gabriel, D-Büttelborn

6320 SG 54 Xeniana vom Frankengold Frank Goldlust, D-Berlin

6125 SG 55 Zanna vom Baronenwald Bruno Antonietti, D-Uhingen

6191 SG 56 Jalka von der Fichtenspitze Gerhard Bauer, D-Worms

6205 SG 57 Uganda von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

6337 SG 58 Frisbee Egerstau Jaroslav Klatik, SK-Raztocno

6298 SG 59 Jinni von Aducht Rolf Jürgen Kaufmann, D-Schonach

6100 SG 60 Peggy di Casa Lupo Rollo Nole, I-Potenza

6002 SG 61 Iura von Regina Pacis Uwe Sprenger, D-Netphen

6142 SG 62 Quendy di Casa Pastori Diego Pastori, I-Magnago (MI)

6081 SG 63 Marry vom Türkenkopf Torsten Kallenbach, D-Möhra

6131 SG 64 Mara dell Alpe Adria Vittorio Maestroni, I-Muggia Trieste

6248 SG 65 Miss del Caiatino Giulia Manzoni, I-Ardea, Roma

6288 SG 66 Lana vom Stauderplatz Peter König, D-Gladbeck

6155 SG 67 Xola vom Kronensee Juan Martinez Joaquin Rodriguez Ca, E-Banos De Mula Murcia

6108 SG 68 Kelly Karat's Satu Baggström, FI-Summa

6170 SG 69 Kika Mavic Sabine Wrede, D-Grevenbroich

6237 SG 70 Ulma du Val D'Anzin Damien Vanoverberghe, B-Peruwelz

6359 SG 71 Yana von den zwei Steinen Erwin Reich, D-Magdeburg

6267 SG 72 Roxi von Klobenwalde Jürgen Hoffmann, D-Klötze

6382 SG 73 Chipsina vom Holtkämper See Cornelia Schmidtke, D-Rheine

6280 SG 74 Zambi vom Almhof Andreas Weigel, D-Raschau

6058 SG 75 Grappa zur Worringer Rheinaue Bruno Itter, D-Köln

6189 SG 76 Rosi von der Neudenauer Holzsteige Robert Kowalski, D-Pfedelbach

6039 SG 77 Wannie vom Suentelstein Hinrich Müller, D-Ostercappeln

6127 SG 78 Malta vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

6129 SG 79 Xena vom Kronensee Walter Eggemann, D-Schwagstorf

6094 SG 80 Jara von Oasis Annegret Kanne, D-Selm

6019 SG 81 Imke v. Haus Kalbach Foeke Tienstra, NL-Marssum

6184 SG 82 Fina vom Haus Egerland Heidemarie Busch, D-Usingen

6147 SG 83 Venia vom Uckerstrom Hartmut Rosenthal, D-Gollmitz

6316 SG 84 Nala von der Grafschaft Mark Giuseppe Di Salvo, D-Groß-Zimmern

6321 SG 85 Tinia von Aurelius Michael Georgsen, DK-Vejby

6283 SG 86 Ibiza vom Kaditzer Land Katja Klotzsche, D-Dresden

6349 SG 87 Gipsy vom Haus Sanro Ursula Jagoschitz, D-Ludwigsfelde

6183 SG 88 Gil von Arminius 2000 Tina Martin, D-Viernheim

6138 SG 89 U'lulu du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

6354 SG 90 Uranie du Manoir de Junon Xavier Gosselin, F-Quibou

6047 SG 91 Xanti von der Friedersdorfer Flur Wolfgang Bienert, D-Pulsnitz

6143 SG 92 Ischa von Aducht Benny Geerts, B-Tongeren

6056 SG 93 Urmel vom Hanneß Hans Limmer, D-St.Johann

6175 SG 94 Yosy vom Polarkreis Bianka Mauermann, D-Reichenbach

6070 SG 95 Usi du Lamentin Pierre Rode, F-Fosses

6102 SG 96 Virginia vom Hühnegrab Dietmar Reis, D-Heilbronn

6202 SG 97 Malve vom Murrtal Gerhard Schneider, D-Mulfingen

6215 SG 98 Danni von der Grafenburg Corinna Bähr, D-Erkner

6144 SG 99 Maiky vom Friedenspark Benny Geerts, B-Tongeren

6089 SG 100 Hinda v.d. Lentfert Hoeve Ronald Hillenaar, NL-Enschede

6270 SG 101 Jette vom Stieglerhof Sven Dittrich, D-Frankenthal

6325 SG 102 Buffy Rafaye Joseph Summerhill, GB-Cheshire CW5 6PG

6169 SG 103 Gennie vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

6315 SG 104 Goda Hutweide Lucian Rivis-Tipei, RO-Arad

6216 SG 105 Ziena vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

6031 SG 106 Hazel vom Haingraben Kirsten Seyfarth, D-Haßloch

6148 SG 107 Vami von der Kahler Heide Simone Reims, D-Ronneburg

6327 SG 108 Ulla Domaine des Roseayx Bruno Trentenaere, F-Hebuterne

6230 SG 109 Ela von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

6246 SG 110 Jünta vom Streek Leo Behrens, D-Wardenburg

6296 SG 111 Fila von Arline Richard Brauch, D-Mosbach

6188 SG 112 Urmel vom Hannoveranerhof Robert Kowalski, D-Pfedelbach

6055 SG 113 Frufru v. Goldenen Strand Paolo Sorbello, I-Catania

6116 SG 114 Xora vom Baronenwald Gerhard Munz, D-Börtlingen

6245 SG 115 Mercedes vom Streek Leo Behrens, D-Wardenburg

6076 SG 116 Wella v. Bisschofsheim Jan Minnema, NL-Leeuwarden

6066 SG 117 Corinna vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

6054 SG 118 Vienchen vom Hanneß Hans Limmer, D-St.Johann

6005 SG 119 Jaylo von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

6158 SG 120 Wencke vom Freudental Reinhold Hübner, D-Oggelshausen

6228 SG 121 Quinta von der Netheperle Edgar Rüsenberg, D-Schieder-Schwalenberg

6312 SG 122 Rosi del Ceresio Enrico Menniti, I-Brusimpiano (VA)

6366 SG 123 Fendy v. Goldenen Strand Maurizio Anastasi, I-Catania Sia

6313 SG 124 Zorna del Ceresio Enrico Menniti, I-Brusimpiano (VA)

6096 SG 125 Karibik von Beluga Cornelia Köppe, D-Wiesbaden

6200 SG 126 Happy vom Hofjägerhaus Edward Apostolidis, GR-Thessaloniki

6322 SG 127 Urga von Bad-Boll Bernd Kitzke, D-Obermarchtal

6126 SG 128 Pluna vom Sandstein Stephan Frannek, D-Winden

6162 SG 129 Hasi zur Worringer Rheinaue Bruno Itter, D-Köln

6046 SG 130 Ulana von Kirchlengern-Nord Eliane Rottmann, D-Herford

6232 SG 131 Bijou von der Basileia Michael Hoppe, D-Fredersdorf-Vogelsdorf

6308 SG 132 Schoni Mavic Krzysztof Dobrzanski, PL-Brzesko-Okocim

6181 SG 133 Ynda Oger Schloss Iluta Capus, LV-Garkalne Rigas Raj.

6381 SG 134 Quandana vom Overledingerland Mario Milic, HR-Sesvetski Krayevac

6045 SG 135 Vera vom Hanneß Walter Grohmann, D-Allendorf

6268 SG 136 Oussi v.d. Dolomiten Ludo Delestrez, F-Sains en Gohelle

6334 SG 137 Noa del Murnighello Simone Pasi, I-Marzama

6306 SG 138 Mitzy Karat's Mona Bech Sörensen, DK-Randers

6355 SG 139 Hillary vom Haus Röhner Christian Röhner, D-Aidhausen

6362 SG 140 Elly vom Zeder Tal Brendan M. Perry, US-Upton,

6049 SG 141 Winki von Trafalga Jürgen Grünwald, D-Trittau

6335 SG 142 Lee von Kuramathi Charlotte Jochum, D-Ulm

6218 SG 143 Freia vom Almanach Kurt Ent, D-Neumarkt

6151 SG 144 Hely vom kleinen Hölzchen Harald Stiegler, D-Hetzles

6338 SG 145 Demira z. Arnultovic Stepahka Janatova, CZ-Novy Bor

6030 SG 146 Indy v. Haus Kalbach Henk van Dijk, NL-Franeker

6319 SG 147 Yuma vom Haus Dexel Ralf Wenzel, D-Sömmerda

6187 SG 148 Angie vom Döbelner Land Iris Martin, D-Viernheim

6265 SG 149 Quira delle Tamerici Salmastre Luigi Marinelli, I-Pescara

6178 SG 150 Vari vom Fredebach Bodo Kuntz, D-Fredenbeck

6294 SG 151 Banja di Casa Rino Giuseppe Rino, D-Merchweiler

6340 SG 152 Vammy del Pozzo Antico Mario Tullio Della Rosa, I-San Giorgio A Liri FR

6234 SG 153 Holly vom Gödinghofer Weg Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

6061 SG 154 Udessa von Kirchlengern-Nord Marc Silger, D-Kirchlengern

6273 SG 155 Ariel from Lesky Land Anna van Kovn, US-Studio City

6104 SG 156 Jasmin vom Haus Ola Renate Baumann, D-Gundelsheim

6377 SG 157 Sissi von der alten Bäckerei Frank Blumenberg, D-Uslar

6122 SG 158 Anka vom Steinheimer Becken Erwin Gröner, D-Steinheim

6239 SG 159 Simba Beit Hakochav Nataly Koifman, IL-Kochav Yair

6331 SG 160 Lussy del Murnighello Dino Grassi, I-Colorno (PR)

6023 SG 161 Nikita vom Baruther Land Britta Bourscheidt, D-Ahaus

6249 SG 162 Klärle vom schwarzen Bub Peter Weschle, D-Donaueschingen

6072 SG 163 Zuzi Lary Mak Dimitar Schopov, BG-Sofia

6168 SG 164 Ella vom Basaltwerk Helga Glatzel, D-Bötzingen

6328 SG 165 Bonita vom schwarzen Mandarin Silvia Siepermann, D-Dortmund

6088 SG 166 Olivia von der Grafschaft Mark Andreas Aschke, D-Frechen

6367 SG 167 Yadira v. Marlu Francisco Javier A. Campos Mondragon, MX-Leon, Guanajuato

6109 SG 168 Nena vom Altenberger Land Gerhard Wita, D-Bad Bentheim

6117 SG 169 Mandy vom Klausener Grund Birgit Neuhaus, D-Dülmen

6251 SG 170 Jodi di Ripoli Giorgio Becattini, I-Rignano

6231 SG 171 Okky von der Ebernburg Kirsten Seyfarth, D-Haßloch

6011 SG 172 Indra vom kleinen Hölzchen Christel Taubenheim, D-Voerde

6186 SG 173 Villa vom Natoplatz Lorenz Hofbauer, D-Siegenburg

6016 SG 174 Dusty zum Turmacker Josef Zintl, D-Dürrlauingen

6221 SG 175 Akira von Schlesischer Eiche Armin Kunka, D-Gummersbach

6365 SG 176 Xena vom Polarkreis Sari Nohe, D-Viernheim

6006 SG 177 Klara vom Sonnenkranz Ralf Merkel, D-Sonsbeck

6307 SG 178 Fany v. Haus Galli Krystian Jastak, PL-Ostrowwlkp

6317 SG 179 Fina vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

6179 SG 180 Quani vom Overledingerland Siegbert Aulbach, D-Aschaffenburg

6311 SG 181 Ivona Fest Kiefer Rita-Anette Kohava, EF-Külitse, Tartumaa

6165 SG 182 Nadja vom Alten Postweg Inge Fölber, D-Seevetal

6346 SG 183 Brooka Kemmermoor Dzintars Silins, LV-Tukumaraj

6277 SG 184 Anschi vom Mühlbach Birgit Momberger, D-Singhofen

6260 SG 185 Stella Einsamer Wolf Antal Preisz, H-Cak

6332 SG 186 Litz del Murnighello Dino Grassi, I-Colorno (PR)

6134 SG 187 Mali v. Rivergreen Jouke Faber, NL-Vriescheloo

6034 SG 188 Inka vom Ascherloch Renate Ludwig, D-Döhlau

6309 SG 189 Contessa di Casa Pileci Giovanni Milano, D-Köln

6152 SG 190 Havanna zur Worringer Rheinaue Bruno Itter, D-Köln

6073 SG 191 Elva von Haus Martinez Wolfgang Wagemann, D-Mannheim

6304 SG 192 Orana v. Uebeschi-See Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

6271 SG 193 Julchen von Lentulo Hanno Möller, D-Templin

6236 SG 194 Viva Laneru Larisa Pakhomova, D-Königsee

6021 SG 195 Wanda vom Suentelstein Benno Scholten, NL-Hoogeveen

6009 G 1 Baffi vom Haus Schmittmann Frank Nobbe, D-Menden

6074 G 2 Evita von Haus Martinez Manuela Berger, D-Mannheim

6192 G 3 Iff vom Ascherloch Rainer Schwarz, D-Schwarzenbach

6092 A 1 Missy vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

6374 U 1 Galilea de Zerimar Gerald Gomes, F-Signy L'Abbaye

6090 U 2 Mündi Karat's Ralf Jürgens, D-Schloß Holte-Stukenbrock

6242 U 3 Milva vom Murrtal Kurt Maier, D-Oppenweiler

6241 U 4 Odette vom Lärchenhain Helmut Buß, D-Bohmte

6378 U 5 Onore vom Wiesenborn Dagmar Hofmann, D-Usingen

6174 U 6 Assia Loggia De`Medici Andrea Vivaldi, I-Empoli

6132 U 7 Selma vom Wutachtal Peter Send, D-Viernheim

6086 U 8 Antonella von GAMD Wolfgang Krumnack, D-Bochum

6379 U 9 Netje v. Haus Sascored Hugo van Ouytsel, B-Geel

6217 U 10 Una von der Hechtenbach Georg Schwaderlapp, D-Marienrachdorf

6012 U 11 Aischa vom Haus Salihin Budiman Salihin, D-Wetter

6099 U 12 Akita della Baia Imperiale Luca Cardoni, I-Agugliano (AN)

6364 U 13 Vesta vom Haus Brezel Sari Nohe, D-Viernheim

6357 U 14 Cate vom Rheinheim Norbert Schleuter, D-Altenberge

6358 U 15 Celly vom Rheinheim Norbert Schleuter, D-Altenberge

6064 U 16 Erle von der Dammer Schweiz Adolf Middelborg, D-Jemgum

6333 U 17 Puste del Murnighello Maurizio Faoro, I-Chiari (BS)

6254 U 18 Jade v. Mattenburcherland Pat Beach, US-Waldorf,

6243 U 19 Jacky v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

6091 U 20 Cira vom Rheinheim Helmut Tepferd, D-Vreden

6363 U 21 Venja vom Haus Brezel Sari Nohe, D-Viernheim

6384 U 22 Diana vom Bäcker-Klein Harald Hohmann, D-Knittlingen

6281 U 23 Zitta vom Almhof Andre Kovacs, D-Johanngeorgenstadt

6085 EZ Camilla von der Forstkammer Stefan Heuser, D-Kammerforst

6199 EZ Ulli von Aurelius Winfried Benitz, D-Reichertshofen

6077 EZ Lani vom Mönchberg Werner Hagmaier, D-Undenheim

6279 EZ Venus aus Westsachsen Andreas Rudolph, D-Neukirchen

6300 EZ Nora vom Gollerweiher Maik Lanatowitz, D-Burg

6261 EZ Malta vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

6255 EZ Enzi v. Maggenheim Pieter Ligthart, NL-Hindeloopen

6119 EZ Tigra von den Maibuchen Christiane Manfrast, D-Gummersbach

6297 EZ Tamara vom Team Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg

6167 EZ Geena vom Praester-Land Miriam Leuker, D-Emmerich

6159 EZ Icca vom Riedschlurgi Petra Lumpe, D-Lahr

6353 EZ Dorkas vom Holtkämper See Karoline Budde, D-Harsewinkel

6106 EZ Jade vom Kometenplatz Bernhard Liedlbauer, D-Duisburg

6252 EZ Bona vom Spitzgrund Rudolf Schermayer, D-Neresheim

6028 EZ Yapa von der Wienerau Renee Rosen-Martin, D-Viernheim

6015 EZ Nadja vom Gollerweiher Gisela van Baal, D-Krefeld

6145 EZ Connie Conbhairean Heather MacDonald, GB-South Queensferry, Scotland, EH30 9S

6263 EZ Cassy v. Amulree Fiona Anderson-Worrall, B-Beveren

6176 EZ Yasmin Karanberg Cedric Blackbourne, D-Viernheim

6060 EZ Mira von der Ullenburg Stefan Baudendistel, D-Renchen

6087 EZ Galaxis zur Worringer Rheinaue Bianca Stumpf, D-Muscheid

6198 EZ Nassja von Batu Angelika Kieper, D-Gattendorf

6135 EZ Malta v. Rivergreen Jouke Faber, NL-Vriescheloo

6253 EZ Yanni vom Lehnhof Marlene Eschstruth, D-Kassel

 

 

VA= vorzüglich Auslese;  V = vorzüglich;  SG = sehr gut; G = gut;
U = ungenügend;  EZ = entschuldigt zurückgezogen

T1 = läßt nicht ab, ohne Bew. TSB;  T2 = TSB vorhanden;  T3 = TSB nicht genügend;
T4 = abgebrochen wegen mangelnder Führigkeit

 

 

 

 

LEGAL NOTICE - All information and material contained within this web site is Copyright 1997-2016 © Videx German Shepherd Dogs
This Page was last modified on 05 September, 2017.

David & Rhoda Payne - VIDEX GSD

Malvern, Worcs. UK
            Mobile :+44 (0)7710 760466 - Land-line Picture of phone: +44 (0)1905 830900 -
email: david@videxgsd.com