"RESPONSIBLE GSD BREEDERS"
                                            
  SUCCESSFUL GSD BREEDERS FOR OVER 35 YEARS
                           

                         SIEGER RESULTS 2003

Last Page
SIEGER 2004 IMPRESSIONS
RESULTS-SIEGER SHOW 2004
SIEGER MAIN RESULTS 2004
SIEGER 2003 IMPRESSIONS
SIEGER RESULTS 2003
IMPRESSIONS  2002 Sieger Show
Sieger 2002 - IMPRESSIONEN
Sieger 2002 - MAIN RESULTS
Sieger 2001- IMPRESSIONS


 

  


 Sieger Show 2003 – Ulm, Germany
MAIN RESULTS
Compiled by David Payne - Videx GSD

Place

Name

Sire x Dam

 

GHKLR = 2+ YEARS MALES  - Judge: Erich Orschler

VA 1

Bax v.d. Luisenstrasse 

Odin v. Hirschel x Beaury v. Hauis Kirura

VA 2

Larus v. Batu 

Yasko v. Farbenspiel x Jitta v. Batu

VA 3

Hill v. Farbenspiel 

Huppy v. Arlett x Dasti v. Farbenspiel

VA 4

Ando v. Altenberger Land 

Cary v. Fiemereck x Evita v.d. Zomerdijkslanden

VA 5

Nero v. Nöbachtal 

Enzo v. Buchhorn x Angie v. Amperauen

VA 6

Erasmus v. Noort 

Yasko v. Farbenspiel x Alke v. Noort

VA 7

Quantum v. Arminius 

Dux della Valcuvia x Only v. Wutachtal

VA 8

Dux della Valcuvia 

Max della Loggia dei Mercanti x Una della Valcuvia

VA 9

Kevin v. Murrtal 

Rikkor v. Bad-Boll x Aisha v. Holundergarten

VA 10

Orbit v. Tronje 

Neptun v. Bad-Boll x Babette v. Tronje

VA 11

Quirin v. Hochmoor 

Wallace Agrigento x Asta neuen Hauffstrasse

V 1

Indo v.d. Bildeiche 

Jago v. Dänischen Hof x Nixe v. Sendling

V 2

Sarko di Casa Mary 

Ursus v. Batu x Elfy di Casa Mary

V 3

Champ v. Dakota 

Rickor v. Arlett x Vienchen v. Arlett

V 4

Cello Alfavlk 

Zello Steinhägerquelle x Ulme v. Saurus

V 5

Quando v. Sofienwald 

Flex v. Tronje x Anabel v. Sofienwald

V 6

Henry vd Dunieschenke 

Esko Dänischen Hof x Sira Dunieschenke

V 7

Fedor v. Steinway-Park 

Wasko v. Aducht x Wendy v. Steinway-Park

V 8

Eiko v Haus Hazelda 

Marco v. Fossheller x Nancy v. Tweelerland

V 9

Fritz v. Farbenspiel 

Ursus v. Batu x Ronja v. Farbenspiel

V 10

Drago v. Pallas Athene 

Romeo v. Pallas Athene x Hilka v. Mönchberg

V 11

S-Kenn av Thoraninn 

Rufo Steinhägerquelle x Hagadahls Fiddelie

V 12

Urban v. Gleisenauer Schloss 

Ghandi v. Arlett x Johsy v. Simmersberg

V 13

Arak v Frankengold 

Esko v. Dänischen Hof x Lea Holtkämper See

V 14

Whisky v. Bierstadter Hof 

Ursus v. Batu x Fee v. Ajona Hütte

V 15

Chuck v.d. Lust 

Esko Dänischen Hof x Ledi v. Bauhofer-Land

V 16

Yello v. St.-Michaels-Berg 

Enzo v. Buchhorn x Pia v. St.-Michaels-Berg

V 17

Fox v.d. Bildeiche 

Neptun v. Bad-Boll x Xinti v.d. Bildeiche

V 18

Stano v. Hasenborn 

Baru v. Hau Yü x Verena v. Hasenborn

V 19

Henry z.d. drei Wieken 

Nasko v. Nordteich x Romy v. Burg Hausbrünn

V 20

Lauser v. Emkendorfer Park

Wallace aus Agrigento x Heilei's True-Love

V 21

Janos v.d. Noriswand 

Yasko v. Farbenspiel x Rimona v.d. Noriswand

V 22

Washington Alderslyst 

Ursus v. Batu x Remix Alderslyst

V 23

Doug v. Noort 

Mack v. Aducht x Venecia v. Noort

V 24

Lafer v. Batu 

Yasko v. Farbenspiel x. Jitta v. Batu

V 25

Enzo v. Haus Yü 

Odin v. Hirschel x Nina v. Tronje

V 26

Putz des Begers de la Taillette 

Uri du Manoir de Sissi x Malicka Bergers Taillette

V 27

Uran v. Moorbeck 

Ursus v. Batu x Vina v. Moorbeck

V 28

Xadro v. Bad-Boll 

Ghandi v. Arlett x seinara v. Bad-Boll

V 29

Nilo v.d. Ehrenfeste 

Wilson aus Agrigento x Wendy v.d. Ehrenfeste

V 30

Sergio v. Steckenborn 

Zycco v. Arminius x Pamela v. Steckenborn

V 31

Jeffrey v. Schloss Querenburg 

Cary v. Fiemereck x Wanda Schloss Querenburg

V 32

Niklas v.d. Herdersfarm 

Baru v. Haus Yü x Rena v. Wildsteiger Land

V 33

Zello v. Arkanum 

Orbit v. Tronje x Tina v. Arkanum

V 34

Mark v. Ochsentor 

Hinnerk v. Kiemoor x Feli v. Ochsentor

V 35

Mike v. Estherlager 

Orbit v. Tronje x Essie v. Estherlager

V 36

Mischale v.d. Kahler Heide 

Dux della Valcuvia x Sezana v.d. Kahler Heide

V 37

Peik v. Trompetersprung 

Larry v. Zimdorfer Gauner x Judit v. Massebau

V 38

Hanko v. Brucker Wehr 

Valium v. Arminius x Babsi v. Brucker Wehr

V 39

Erich v. Essweiler Tal 

Karly v. Arminius x Jona v. Essweiler Tal

V 40

Chiwas Paka 

Wallace aus Agrigento x Heilei's Aline

V 41

Lando v. Reststrauch 

Zamp v. Schloss Runding x Issi v. Reststrauch

V 42

Norton X-Sensation 

Gildewangen's Xsensation x Gildewagen's Schiwa

V 43

Karo v.d. Herdersfarm 

Hoss v. Lärchenhain x Cina v.d. Herdersfarm

V 44

Xoltan v. Modithor 

Quartz dei Templari x Heike Usgard

V 45

Natan Gelezinis vilkas 

Rob v. Salzgitter Milieu x Heiza Gelezinis vilkas

V 46

Sasko Drei Birkenzwinger 

Derrek D Birkenzwinger x Hadja  D Birkenzwinger

V 47

Dino v. General-Guisanstrasse 

Vestus neuen Hauffstrasse x Sahra Simonhof

V 48

Leif v. Spitalfeld 

Zamp v. Schloss Runding x Quecke v. Kirschental

V 49

Zamp v. steilen Ufer 

Frei v. Fellertal x Mirka v. Jägerfreund

V 50

Athos v. Haus Arnemann 

Athos v. Hambachtal x Häsel v. Dreieckskoppel

     

 GHKLH = 2+ YEARS FEMALES  - Judge: Leonhard Schweikert      

VA 1

Kora v. Bierstadter Hof 

Wilson aus Agrigento x Salome Bierstadter Hof

VA 2

Qualli v.d. Flur 

Wallace aus Agrigento x Minka v.d. Flur

VA 3

Olga Poxdorfer Tannenhof 

Pascha Jahnhöhe x Prixi v. Wildsteiger Land

VA 4

Winona v. Amur 

Esko v. Dänischen Hof x Heilei's Farina

VA 5

Biggi v. Langenbungert 

Esko v. Dänischen Hof x Brigitt v. Hühnegrab

VA 6

Farina v.d. Noriswand 

Orbit v. Tronje x Umelli v.d. Noriswand

VA 7

Jäcci v. Schloss Weitmar 

Salo v. Maifeld x Gabi v. Schloss Weitmar

VA 8

Larissa v. Fichtenschlag 

Pascha v.d. Jahnhöhe x Holly v. Fichtenschlag

VA 9

Shalome v. Oasis 

Orbit v. Tronje x Jule v. Oasis

VA 10

Hannie v. Team Fiemereck 

Yasko v. Farbenspiel x Zira Wildsteiger Land

V 1

Anta v.b. Harten 

Gorbi v.b. Harten x Rima v.b. Harten

V 2

Zena v. Hühnegrab 

Yasko v. Farbenspiel x Betty v. Hühnegrab

V 3

Whitney aus Agrigento 

Scott v. Deodatus x Gusta aus Agrigento

V 4

Bella II v. Mittelwest 

Nero v. Zenteiche x Wally v. Arlett

V 5

Jacky v.d. Zomerdijkslanden 

Baru v. Haus Yü x Flurin v.d. Zomerdijkslanden

V 6

Rimini v. Tronje 

Petz v. Arlett x Ussi v. Arlett

V 7

Nata v. Wildsteiger Land 

Nils Wildsteiger Land x Yanke Wildsteiger Land

V 8

Ocapi v.d. Rauentalshöhe 

Salo v. Maifeld x Gabi v. Schloss Weitmar

V 9

Trixi v. Schacher 

Koran v. Aurelius x Elsa v. Ornella

V 10

Mary della Valcuvia 

Dux della Valcuvia x Simba della Valcuvia

V 11

Pally du Naphil 

Esko v. Dänischen Hof x Jena du Naphil

V 12

Ginger v.d. Maleiche 

Saber v. Steffen Haus x Jana v.d. Zenteiche

V 13

Miki v.d. Wilhelmswarte 

Esko v. Dänischen Hof x Xita v. Bahrener Höhe

V 14

Chipsi v. Hühnegrab 

Wallace aus Agrigento x Quanja Holtkämper See

V 15

Baby v. Fichtenschlag 

Bär Ostfriesischen Thingstätte x Holly Fichtenschlag

V 16

Jessi v. Gründel 

Bax v.d. Luisenstrasse x Nicki Baiertalerstrasse

V 17

Nike v. Magisterdamm 

Quinto v. Feuerball x Ira v. Magisterdamm

V 18

Alessandra Christinen Brunnen 

Mark de Muvican x Poli v. Christinen Brunnen

V 19

Stella v. Trompetersprung 

Yasko v. Farbenspiel x Oduscha v.d. Wienerau

V 20

Zaskia v.d. Liebeswarte 

Abraham aus Agrigento x Xipsi v.d. Liebeswarte

V 21

Remie v. Bad-Boll 

Rickor v. Arlett x Corola v. Bad-Boll

V 22

Ostine du Fosse de Norva 

Jango v. Fürstenberg x Lana du Val d'Anzin

V 23

Yella v. Arlett 

Hoss Lärchenhain x Wendrina Kahler Heide

V 24

Sinara v. Zellwaldrand 

Catch v. Arminius x Nancyna v. Zellwaldrand

V 25

Heksa v.d. Werther-Mühle 

Baru v. Haus Yü x Dolli v.d. Werther-Mühle

V 26

Ertha v.d. Urbecke 

Yasko v. Farbenspiel x Malte vd. Urbecke

V 27

Alin v.d. Hermmühle 

Vantor v. Batu x Jella v. Batu

V 28

Grace v. Reichertshof 

Ursus v. Batu x Pischa v. Reichertshof

V 29

Gana v. Baccara 

Brando v. Baccara x Alea v. Baccara

V 30

Azina v.d. Liebeswarte 

Wallace aus Agrigento x Xipsi v.d. Liebeswarte

V 31

Boa v. Arline 

Yasko v. Farbenspiel x Angie Dusrani

V 32

Akira v. Sensei 

Esko v. Dänischen Hof x Prixi v. Batu

V 33

Xara v. Frutteto 

Wallace aus Agrigento x Milla v. Frutteto

V 34

Quinci v. Tronje 

Enzo v. Buchhorn x Anni v. Tronje

V 35

Nathalie v. Haus Carrara 

Noris Gloria dei x Katja v. Haus Carrara

V 36

Yanda v.d. Kleinen Birke 

Kevin v. Murrtal x Jessy v.d. Kleinen Birke

V 37

Yenny v. Starkenburg-Blick 

Neptun v. Bad-Boll x Quana v. Starkenburg-Blick

V 38

Alve v. Wolfenhutte 

Yasko v. Farbenspiel x Tapsy v. Farbenspiel

V 39

Oona Demant's 

Ghandi v. Arlett x Mischaland's Vronie

V 40

Quena v. Deutschherrenhof 

Saber v. Steffen Haus x Ronda v. Tweelerland

V 41

Tamara v. Hühnegrab 

Marco v. Fossheller x Ondra v. Angelbaum

V 42

Ilka z. Vosskuhle 

Zello v. Steinhägerquelle x Roxie v. Bewie

V 43

Jolly v. St.-Michaels-Berg 

Yello v. St.-Michaels-Berg x Ona v. Solling

V 44

Reika v. Drei Birkenzwinger 

Derrek Birkenzwinger x Biggi Drei Birkenzwinger

V 45

Janara v. St.-Michaels-Berg 

Yello v. St.-Michaels-Berg x Ona v. Solling

V 46

Quiny v.d. Radsieksbeeke 

Enzo v. Buchhorn x Zindy v.d. Radsieksbeeke

V 47

Karina v. Fichtenschlag 

Tyson v. Fichtenschlag x Lea v. Fichtenschlag

V 48

Toga v. Fidelius 

Triumphs Gucci x Espe v. Holzheimer Linde

V 49

Romina v.d. Sandkautschneise 

Xavier Kahler Heide x Ursa Sandkautschneise

V 50

Orlanda v. Baronenwald 

Maik del Gobbo x Zilla v. Baronenwald

 

 

 

 

JHKLR = 18-24 MONTHS – MALES  - Judge: Bernard Norda

SG 1

Zamp v. Thermodos 

Quantum v. Arminius x Ute v. Thermodos

SG 2

Karat's Yoker 

Ursus v. Batu x Karat's Olly

SG 3

Gojan Ostfriesischen Thingstätte 

Fritz Farbenspiel x Xyra  Frankengold

SG 4

Erik v.d. Ehrenfeste 

Nilo v.d. Ehrenfeste x Kuramathi Ghandi

SG 5

Butzemann v. Phönix-See 

Xandor v. Fortunahof x Roxy v. Phönix-See

SG 6

Merlin v. Aurelius 

Baru v. Haus Yü x Jasmina v. Aurelius

SG 7

Armin aus Agrigento 

Til v. Lechtal x Uganda aus Agrigento

SG 8

Gonzalez v. Tronje 

Orbit v. Tronje x Dasti v. Farbenspiel

SG 9

Yaro v. Fiemereck 

Fritz v. Farbenspiel x Yera v. Fiemereck

SG 10

Euro v. Media 

Ursus v. Batu x Ascona v. Media

SG 11

Rocky v. Haus Tepferd 

Ando Altenberger Land x Saskia  Altenberger Land

SG 12

Mark v. Schwalmbergtal 

Henry v. Dunieschenke x Ira v. Schwalmbergtal

SG 13

Pitt v.d. Jahnhöhe 

Wallace Agrigento x Olga v. Poxdorfer-Tannenhof

SG 14

Gagarin v. Bad-Boll 

Kevin v. Murrtal x Frau della Loggia dei Mercanti

SG 15

Tom v. Bauhofer-Land 

Yasko v. Farbenspiel x Ledi v. Bauhofer-Land

SG 16

Branko v. Tamaraspitze 

Xandor v. Fortunahof x Uskaja v. Deodatus

SG 17

Tim v. Bauhofer-Land 

Yasko v. Farbenspiel x Ledi v. Bauhofer-Land

SG 18

Norbert v. Vierhundert Hertz 

Ghandi v. Arlett x Xandra v. Vierhundert Hertz

SG 19

Uno v. Trompetersprung 

Bax v.d. Luisenstrasse x Mara v. Trompetersprung

SG 20

Adios v.d. Plassenburg 

Esko v. Dänischen Hof x Grace v.d. Plassenburg

SG 21

Levis di Fossombrone 

Urk v.d. Wienerau x Bikini di Fossombrone

SG 22

Brisko v. Lentulo 

Yasko v. Farbenspiel x Clara v. Lentulo

SG 23

Jango v.d. Kirchheck 

Dux della Valcuvia x Quicki v.d. Wienerau

SG 24

Ugo della Valcuvia 

Zycco v. Arminius x Simba della Valcuvia

SG 25

Watzo Allemania 

Rapi Supra x Tini v.d. Wienerau

SG 26

Vox v. Modena Hof 

Yasko v. Farbenspiel x Uschka v. Lärchenhain

SG 27

Nick v. Ortskern 

Wallace Agrigento x Quelle v. Elzmündungsraum

SG 28

Fedor v. Gelingenstrasse 

Baru v. Haus Yü x Palme v. Haus Cliff

SG 29

Fimo degli Arvali 

Oregon degli Arvali x Raissa degli Arvali

SG 30

Ful di Casa Nobili 

Don di Casa Nobili x Venja z. silbernen Tanne

SG 31

Kris v.d. Datze 

Baru v. Haus Yü x Eyka v.d. Datze

SG 32

Cash v. Mönchberg 

Mack v. Aducht x Yenti v. Mönchberg

SG 33

James v. Türkenkopf 

Jaguar v. Mäusespitz x Sera v. Haus Kaiser

SG 34

Ferro v. Fidelius 

Henry v. Dunieschenke x Yenti v. Mirzslot

SG 35

Hoss v. Waldhang 

Xandor v. Fortunahof x Xaska v. Waldhang

SG 36

Dux v. Niemberger Eck 

Fritz v. Farbenspiel x Gitta v. Niemberger Eck

SG 37

Nilo v. Laacher-Haus 

Yasko v. Farbenspiel x Gilla v. Laacher-Haus

SG 38

Videx Varus 

Odin v. Hornerhei x Magic v. Nieuwlandshof

SG 39

Pollo v.d. Jahnhöhe 

Wallace Agrigento x Olga Poxdorfer-Tannenhof

SG 40

Nando v. Bisschofsheim 

Untox v. Ducati x Senta v. Bisschofsheim

SG 41

Pitt v. Linnepertal 

Jango v. Fürstenberg x Jackie v. Haus Babilon

SG 42

Enko v. Moorbeck 

Natz v. Moorbeck x Mellie v. Ochsentor

SG 43

Mexx v. Aurelius 

Baru v. Haus Yü x Jasmin v. Aurelius

SG 44

Rattata Lyshöj's 

Vantor v. Batu x Xasca Lyshöj's

SG 45

Vinoro v.d. hohen Erle 

Jaguar v. Mäusespitz x Daggi v.d. hohen Erle

SG 46

Gambo v. Haus Babilon 

Wallace aus Agrigento x Tinka v. Haus Babilon

SG 47

Olly v. Stadtlohnerland 

Bodo v. Honduras x Quinta v. Praester-Land

SG 48

Xampo v. Batu 

Dux della Valcuvia x Nellie v. Batu

SG 49

Hobby v. Altenberger Land 

Wallace aus Agrigento x Nicky v. Dänischen Hof

SG 50

Ham v.d. Urbecke 

Henry v. Dunieschenke x Frutti v.d. Urbecke

 

 

 

 JHKLH = 18-24 MONTHS – FEMALES - Judge: Wolfgang Babilon

SG 1

Germany v. Bierstadter Hof 

Filou du Quartier Latin x Fee v. Ajona Hütte

SG 2

Kamilla v. Römerland 

Wallace Agrigento x Isabella v. Römerland

SG 3

Intra v. Langenbungert 

Jaguar v. Mäusespitz x Zina v. Baronenwald

SG 4

Perle v.d. Jahnhöhe 

Wallace aus Agrigento x Olga Poxdorfer-Tannenhof

SG 5

Tina  v. Herzen Glück 

Yasko v. Farbenspiel x Gwendy v. Haus Babilon

SG 6

Isa v. Kuckucksland  Bax v.d. Luisenstrasse x Zambia v. Arminius

SG 7

Olivia v. Abendland 

Xenius v. Noort x Cindy v. Karl-May Höhle

SG 8

Cendy v.d. Kleinen Birke 

Dux della Valcuvia x Waika v.d. Kleinen Birke

SG 9

Raica v. Holtkämper See 

Wallace aus Agrigento x Wari v. Holtkämper See

SG 10

Denni v.d. Freiheit Westerholt 

Henry v. Dunieschenke x Uta Freiheit Westerholt

SG 11

Intessa v. Hühnegrab 

Fritz v. Farbenspiel x Betty v. Hühnegrab

SG 12

Zissie v. Osterberger-Land 

Esko v. Dänischen Hof x Mirka Osterberger-Land

SG 13

Atrice v. regina Pacis 

Rickor v. Arlett x Taminia v. Lärchenhain

SG 14

Isah aus Wattenscheid 

Esko v. Dänischen Hof x Pitti aus Wattenscheid

SG 15

Usa v. Rumbachtal 

Orbit v. Tronje x Wanda v. Lärchenhain

SG 16

Orna v. Stadtlohnerland 

Bodo v. Honduras x Quinta v. Praester-Land

SG 17

Tyra v. Wilhendorf 

Wallace aus Agrigento x Jicy v. Taspelmatt

SG 18

Dolores v.d. Grafschaft Mark 

Saber v. Steffen Haus x Celine v. Burg Bismark

SG 19

Dorle v. Arminius 

Dux della Valcuvia x Jasmin v. Ebertpark

SG 20

Fleur v. Pallas Athene 

Henry v. Dunieschenke x Zambi v. Lärchenhain

SG 21

Cill v. Mönchberg 

Mack v. Aducht x Yenti v. Mönchberg

SG 22

Fanny v. Frankengold 

Esko v. Dänischen Hof x Lea v. Holtkämper See

SG 23

Quaste v. Steigerhof 

Kevin v. Murrtal x Fair v. Germannshof

SG 24

Baccara v. Regina Pacis 

Saber v. Steffen Haus x Fanny v. Germannshof

SG 25

Xi v. Haus Sommerlade 

Dux della Valcuvia x Celly v. Bizmarks Hof

SG 26

Yuna v. Goldenen Zweig 

Bax v.d. Luisenstrasse x Irina v. Wildsteiger Land

SG 27

Lycka Nordblicks 

Ghandi v. Arlett x Zelda X-Sensation

SG 28

Debby v. Sonnenhaus 

Nilo v.d. Ehrenfeste x Ypsi v. Sonnenhaus

SG 29

Ussi v. Buchonia 

Orbit v. Tronje x Kitty v. Martelsberg

SG 30

Ida del Lucrino 

Quanko del Miglio d' Oro x Natalia degli Achei

SG 31

Ronja v.d. Bottroper Grenze 

Henry v. Dunieschenke x Debby v. Winnloh

SG 32

Leslie v. Bad Wäldle 

Kevin v. Murrtal x Eska v.d. Bildeiche

SG 33

Niki v.d. Wasserkuppe 

Salo v. Maifeld x Tinka v. Zwillingskirchen

SG 34

Renee v. Haus Tepferd 

Ando Altenberger Land x Saskia Altenberger Land

SG 35

Cindy v. Blue-Rose 

Kevin v. Murrtal x Jade v. Blue-Rose

SG 36

Cessna v. Hasenborn 

Orbit v. Tronje x Lissyla v. Hasenborn

SG 37

Palli v.d. Jahnhöhe 

Wallace Agrigento x Olga v. Poxdorfer-Tannenhof

SG 38

Xena v. Haus Sommerlade 

Dux della Valcuvia x Celly v. Bizmarks Hof

SG 39

Vandy v. Lammersbeek 

Max v. Lammersbeek x Polly v. Lammersbeek

SG 40

Quina v. Gelper Hof 

Ocana du Val d'Anzin x Aida v. Assaut

SG 41

Lady dei Profeti 

Orbit v. Tronje x Gabi dei Profeti

SG 42

Zambaja v. Batu 

Yasko v. Farbenspiel x Jitta v. Batu

SG 43

Azzy Dlha Roven 

Ursus v. Batu x Nela Dlha Roven

SG 44

Sierra du Schellenthal 

Saber v. Steffen Haus x Miss Clair de Ruisseau

SG 45

Dolly v.d. Zenteiche 

Fritz v. Farbenspiel x Pia v.d. Zenteiche

SG 46

Henny v.d. Urbecke 

Henry v. Dunieschenke x Frutti v.d. Urbecke

SG 47

Vila v. Haus Dexel 

Timo v. Berrekasten x Barda v. Holtkämper See

SG 48

Jaxa v. Frankengold 

Orbit v. Tronje x Quanni v. Frankengold

SG 49

Vita v. Trompetersprung 

Saber v. Steffen Haus x Wicky v. Trompetersprung

SG 50

Voxy v. Jabora 

Xenius v. Noort x Inga v. Jabora

 

 

 

 JKLR = 12-18 MONTHS – MALES  - Judge: Klaus Gothe

SG 1

Oliver v. Laacher-Haus 

Bax v.d. Luisenstrasse x Jenny v. Laacher-Haus

SG 2

Orbit v. Hühnegrab 

Yasko v. Farbenspiel x Pirie v. Haus Dexel

SG 3

Rocco v.d. Herdersfarm 

Ghandi v. Arlett x Ariane v. Kodiak

SG 4

Lutz v. Bad-Boll 

Quantum v. Arminius x Cesna v. Bad-Wäldle

SG 5

Pakros d' Ulmental 

Bax v.d. Luisenstrasse x Karma v. Ochsentor

SG 6

Nex v.d. Noriswand 

Quantum v. Arminius x Rimona v.d. Noriswand

SG 7

Fritz v.d. Freiheit Westerholt 

Solo v. Frutteto x Uta v.d. Freiheit Westerholt

SG 8

Viko v. Feuerball 

Ghandi v. Arlett x Pika v. Feuerball

SG 9

Neno v. Farbenspiel 

Hill v. Farbenspiel x Roxy v. Farbenspiel

SG 10

Nero v. Hamburger Land 

Whisky v. Bierstadter Hof x Larissa v. Frankengold

SG 11

Gigolo v.d. Königsgarde 

Whisky v. Bierstadter Hof x Eska v. Schimmelberg

SG 12

Lux di Casa Lupo 

Kevin v.d. Dolomiten x Carla di Casa Britta

SG 13

Uran v. Klostermoor 

Fritz v. Farbenspiel x Felia v. Klostermoor

SG 14

Otello Endrefalva 

Ghandi v. Arlett x Svitti Endrefalva

SG 15

Irk v.d. Werther-Mühle 

Dux della Valcuvia x Dolli v.d. Werther-Mühle

SG 16

Hill v. Cohinor 

Quantum v. Arminius x Anabell v. Cohinor

SG 17

Biffalo B v Haus Curak Onda 

Champ v. Dakota x Brinka v.d. Roten Matter

SG 18

Oliver de Intercanina 

Wallace aus Agrigento x Anabel v. Sofienwald

SG 19

Geo v. Dänischen Hof 

Hill v. Farbenspiel x Piana v. Dänischen Hof

SG 20

Attila Team Zellergrund 

Solo v. Frutteto x Jule v. Falltor

SG 21

Abson v. Thermodos 

Nanno v. Aducht x Yucca v. Lechtal

SG 22

Gigant v. Lärchenhain 

Esko v. Dänischen Hof x Paloma v. Lärchenhain

SG 23

Ubor v. Holtkämper See 

Yak v. Frankengold x Barda v. Holtkämper See

SG 24

Geros v. Hylligen-Born 

Brando v. Baccara x Yessika v. Ramhorst

SG 25

Unix v. Kapellenberg 

Manto di casa Mary x Sindy v. Kapellenberg

SG 26

Nado v. Noort 

Ursus v. Batu x Yrisette v. Noort

SG 27

Linus v.d. Magistrale 

Dux della Valcuvia x Anschy v.d. Magistrale

SG 28

Quai de Intercanina 

Quando v. Sofienwald x Diana de Intercanina

SG 29

Dux v. Haus Kalbach 

Dux della Vlcuvia x Oura v. Hus Kalbach

SG 30

Idol v. Holtkmper See 

Yak v. Frankengold x Ginga v. Kristallsee

SG 31

Vimo v. Feuerball 

Ghandi v. Arlett x Pika v. Feuerball

SG 32

Kirk v.d. Urbecke 

Dux della Valcuvia x Malte v.d. Urbecke

SG 33

Bag v. Thermodos 

Larus v. Batu x Jola v. Thermodos

SG 34

Dark v. Batu 

Chuck v.d. Lust x Jetta v. Batu

SG 35

Ursus v. Almhof 

Ursus v. Batu x Inka v. Almhof

SG 36

Karly v. Leithawald 

Hill v. Farbenspiel x Nancy v.d. Dolomiten

SG 37

Nenz v. Klebinger Schloss 

Ursus v. Batu x Trixi v. Klebinger Schloss

SG 38

Puma v. Mönchbrau 

Kevin v. Murrtal x Istra v. Mönchberg

SG 39

Uri della Grande Valle 

Cary Burg Reichenstein x Reya Ambra Selvaggia

SG 40

Wilko v. Fichtenschlag 

Orbit v. tronje x Unsa v. Fichtenschlag

SG 41

Valentino v. Oxsalis 

Fritz v. Farbenspiel x Gilla v. Thaipan

SG 42

Asslan v. Mailandermann 

Ursus v. Batu x Renda di Val del Tiglio

SG 43

Flip v.d. Freiheit Westerholt 

Solo v. Frutteto x Uta v.d. Freiheit Westerholt

SG 44

Niccor v. Bad-Boll 

Wallace aus Agrigento x Kelly v. Murrtal

SG 45

Hoss v. Hirmer Teich 

Solo v. Frutteto x Karla v. Spitalfeld

SG 46

Xork de Santa Monica 

Ghandi v. Arlett x Uma de Santa Monica

SG 47

Packo v. Feuermelder 

Solo v. Frutteto x Luci v. Feuermelder

SG 48

Rambo v.d. Herdersfarm 

Ghandi v. Arlett x Ariane v. Kodiak

SG 49

Questo v. Bergmannshof 

Fritz v. Farbenspiel x Vroni v. Schloss Regendorf

SG 50

Quentin v. Arlett 

Bax v.d. Luisenstrasse x Frisbee v. Arlett

 

 

 

 JKLH = 12-18 MONTHS – FEMALES - Judge: Richard Brauch

SG 1

Tara v. Hanness 

Bax v.d. Luisenstrasse x Lady v.d. Herdersfarm

SG 2

Tana des Collines du Boischaut 

Erasmus v. Noort x Lana du Val d' Anzin

SG 3

Oprah di Fossombrone 

Bax v.d. Luisenstrasse x Patty della Cerza

SG 4

Frauke v.d. Grafschaft Mark 

Yasko v. Farbenspiel x Ravanna v.d. Noriswand

SG 5

Odrin d' Ulmental 

Max della Loggia dei Mercanti x Cindi v. Hirschel

SG 6

Go Va Wildmarkens 

Whisky v. Bierstadter Hof x Häsel Wildmarkens

SG 7

Teba de la Ferme Malgre l' eau 

Erasmus v. Noort x Wendrina v.d. Kahler Heide

SG 8

Gillana z. Gigelsfelsen 

Quantum v. Arminius x Xena z. Gigelsfelsen

SG 9

Ambra 

Don di Casa Nobili x Illari d' Ulmental

SG 10

Ursa v. Almhof 

Ursus v. Batu x Inka v. Almhof

SG 11

Tyrell du Domaine des Sorbiers 

Hill v. Farbenspiel x Onije du Domaine des Sorbiers

SG 12

Nokia v. Contra 

Remus Gero x Trinity v. Contra

SG 13

Amy v.d. Klosterhütte 

Erasmus v. Noort x Ronja v. Farbenspiel

SG 14

Kelly v. Maria-Buch 

Bax v.d. Luisenstrasse x Venia v. Lachenerweg

SG 15

Senia v.d. Herdersfarm 

Yasko v. Farbenspiel x Cina v.d. Herdersfarm

SG 16

Montania v. Hühnegrab 

Erasmus v. Noort x Betty v. Hühnegrab

SG 17

Zora v. Ochsentor 

Bax v.d. Luisenstrasse x Feli v. Ochsentor

SG 18

Narusha v.d. Noriswand 

Quantum v. Arminius x Rimona v.d. Noriswand

SG 19

Ica v. Holtkämper Hof 

Yak v. Frankengold x Ginga v. Kristallsee

SG 20

Dixi Veracruz 

Quantum v. Arminius x Pischa v. Lärchenhain

SG 21

Tendrina Ferme Malgre L' eau 

Erasmus v. Noort x Wendrina v.d. Kahler Heide

SG 22

Lufti v. Hühnegrab 

Hill v. Farbenspiel x Ola v. Akrobat

SG 23

Aebby v.d. Villa Musica 

Ando Altenberger Land x Nicki Altenberger Land

SG 24

Cristal della Valle dei Rovi 

Quantum v. Arminius x Rakel della Valle dei Rovi

SG 25

Ronda v. Adelplatz 

Esko v. Dänischen Hof x Ursa v. Seeteich

SG 26

Minou z.d. drei Wieken 

Esko v. Dänischen Hof x Romy v. Burg Hausbrünn

SG 27

Nobless v. Haus Yü 

Bax v.d. Luisenstrasse x Nina v. Tronje

SG 28

Vanni v. Feuerball 

Ghandi v. Arlett x Pika v. Feuerball

SG 29

Iva v. Starkenburg-Blick 

Uran v. Moorbeck x Xitta v. Blue-Rose

SG 30

Queen v.d. Martinskapelle 

Haribo v. Sandstein x Jolanda v.d. Wienerau

SG 31

Fenia della Gens Pontina 

Pascha v.d. Jahnhöhe x Pretty degli Achei

SG 32

Kelly v. Kuckucksland 

Zeppo v. Klebinger Schloss x Nova v.d. Wienerau

SG 33

Ginka della Gens Pontina 

Solo della Valcuvia x Eisha v. Bann

SG 34

Luisa v. Bad-Boll 

Quantum v. Arminius x Cesna v. Bad Wäldle

SG 35

Henna v.d. Freiheit Westerholt 

Erasmus v. Noort x Vanny v.d. Freiheit Westerholt

SG 36

Kia v.d. Urbecke 

Dux della Valcuvia x Malte v.d. Urbecke

SG 37

Ronja v.d. Ramhorst 

Yak v. Frankengold x Orissa v.d. Ramhorst

SG 38

Patty d' Ulmental 

Bax v.d. Luisenstrasse x Karma v. Ochsentor

SG 39

Zafira v. Streek 

Whisky v. Bierstadter Hof x Imka v. Streek

SG 40

Greta v.d. Freiheit Westerholt 

Larus v. Batu x Zita v. frohen Botschaft

SG 41

Gitti Ostfriesischen Thingstätte 

Quando v. Sofienwald x Diva v. Liekedeeler

SG 42

Maxi v. Thaipan 

Esko v. Dänischen Hof x Aischa v. Thaipan

SG 43

Eischa v. Arkanum 

Xandro v. Elzmündungsraum x Tanni v. Arkanum

SG 44

Dolce-Vita Veracruz 

Quantum v. Arminius x Pischa v. Lärchenhain

SG 45

Nela del Frutteto 

Alex v. Farbenspiel x Ombra di Casa Piellier

SG 46

Medi v. Hühnegrab 

Erasmus v. Noort x Betty v. Hühnegrab

SG 47

Eischa v.d. Kleinen Birke 

Larus v. Batu x Waika v.d. Kleinen Birke

SG 48

Tirza v. Fichtenschlag 

Larus v. Batu x Yonka v. Fichtenschlag

SG 49

Zafira de Los Danicar 

Quantum v. Arminius x Queen de Los Danicar

SG 50

Luki v. Dax all' Alberone 

Larus v. Batu x Maucy dell' Alpe Adria

     
 
 


SIEGER SHOW - 2004

Karlsrühe - Germany
27th - 29th August 2004

TOURIST INFORMATION (ENGLISH)
TOURIST INFORMATION (GERMAN)
TOURIST INFORMATION (FRENCH)
 

 

LEGAL NOTICE - All information and material contained within this web site is Copyright 1997-2016 © Videx German Shepherd Dogs
This Page was last modified on 05 September, 2017.

David & Rhoda Payne - VIDEX GSD

Malvern, Worcs. UK
            Mobile :+44 (0)7710 760466 - Land-line Picture of phone: +44 (0)1905 830900 -
email: david@videxgsd.com